Фидель и соратники

Фиделя ненавидели, но уважали даже враги. Оценку годам его нахождения у власти пусть дают историки, но современникам уже ясно, что ушел последний политик-харизматик совершенно эпического масштаба. Теперь миром правят одни чиновники. Ну, почти…


Фидель и Че


Фидель и Гагарин


Фидель и Хемингуэй

Фидель и президент Венесуэлы Чавес

Фидель и Никита

Фидель и Мандела
































































« Почему советское детство было другим?
Советские авиаконструкторы: Иван Микоян »
  • +122

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+18
Фидель, Че Гевара, Чавес-ушли истинные революционеры и настоящие борцы за народ.Земля им пухом…
0
На втором фото — не Фидель с Гагариным, а Че Гевара! Исправьте, авторы — это же герои поколений!
0
Вкралась опечатка. Теперь там точно Фидель.
+1
Совершенно верно, там Че
+14
Человек-легенда! Светлая память!
+1
А я слышал, что он всех проституток в Гаване изловил, набил целый двухпалубный корабль на отдельный остров отправил, что бы народ на путь к коммунизму не сбивали.
-8
Враньё. У меня морская профессия, сам я на Кубе не был, но кто был из коллег, в 60-е — 70-е годы, говорили что любая самая красивая кубинка охотно отдавалась за пару кусков хорошего туалетного мыла или несколько пузырьков духов Лесной Ландыш и подобных.
+1
Так это были просто подарки в процессе ухаживания.
+1
а ты охотно верил.
-1
А зачем людям врать? Кто на Кубе был, все как один гововрят, что все кубинки очень легко соглашаются на секс, даже сами предлагают. У них это нисколько не аморально, как у наших тёток чихнуть.
+2
Следует различать проститутку, и женщину, которой нравится секс.
+1
Ну конечно, секс за пару кусков хорошего туалетного мыла или несколько флакончиков духов, это не проституция. Просто кавалер сделал даме подарок. :))
-10
Помнится, пели в 5 — 6 классе на уроках пения: Куба отдай наш хлеб, Куба возьми свой сахар, Нас задолбал волосатый Фидель, Куба иди ты… э-э-э, как бы это помягче написать,… лесом. Не знаю, слышал ли учитель пения что в общем хоре класса поют отдельные классные хулиганы.
0
А то, что кубинцы лечили наших чернобыльцев — это как?
+1
может и пели-потому что не соображали.
Комментарий удалён за нарушение
0
Что-то тут дедушки-ветераны (из тех ветеранов, кто держал народ в покорности) минусов понаставили. Правда не нравится, дедушки? Вроде согласно преданию, Моисей водил иудеев по пустыне 40 лет, пока не умер последний рождённый в рабстве. Нас пока водят кругами по болоту 25 лет. Выходит, ещё 15 лет осталось?
+1
Разочаровал Фидель советскую молодежь 60-х годов своими сказочными обещаниями.
+1
У Че… С Фиделем, будет теперь долгий разговор, у них при этой жизни много было разногласий!
-3
Точно. Отправил Гевару, куда Макар телят не гонял и где никто его толком из местных не поддерживал. И не стало партизана… Во встреча-то будя… Ой-ёй…
+2
Че Гевара — троцкист, Сталин бы его однозначно поставил к стенке. Он не расставался с несколькими книжками Троцкого, постоянно носил их в своем рюкзаке и часто читал и перечитывал.
0
Ну и наивностью Че тоже славен. Даже не знаю, повезло ли ему с Боливией. Не там, так на родине бы угрохали. Так что Кастро, выходит, еще гуманно поступил. Просто приставил его к стенке за бугром и приговорил чужими руками. С т.зр. политстратегии ход был верный. Ни тебе ледоруба, ни вообще ничего. Ну, так получилось… Жаль товарища по борьбе… Сгинул во цвете лет…
+1
Думаю, Сталин использовал ледоруб не по причине политической конкуренции. В Мексике Троцкий был уже «злой собакой без зубов» и никакого вреда Сталину причинить не мог. Это была месть за погубленную Российскую империю. Остальных большевиков, которые остались в СССР судили, осудили и расстреляли по той же причине. За 17-й год.
+7
Политический романтик и революционер-практик. Эталон свободы, веры в коммунизм. Недаром КУБА расшифровывалась «Коммунисты У Берегов Америки»:-)
+11
Прощай команданте! Более 600 попыток покушения предприняло ЦРУ, чтобы вернуть Кубу под крыло США и опять сделать пляжным борделем. Тогда не срослось…
-6
Ну да, не вышло у них, в результате на Кубе до сих пор голодуха и нищета.
0
Не от социализма.
+3
Жители Страны довольны — и это главное! Про голодуху — наговор. Приведите факты пожалуйста. Сам был на Кубе более года. В её самых глухих закоулках. Знаю отношение к Родине и Хозяину. За такие слова Вас любой Кубинец порешили бы, даже если Вы были бы его родственником!
-1
А я о Кубе знаю из передач Моя планета и им подобных. То что там показывают и есть голодуха и нищета.
-10
Не стало одного из последних диктаторов.
+5
Я бы поправил: Принёсшего стране независимость и сделавшего её Счастливой и независимой!
-2
Тогда вот так надо писать: Принёсшего стране независимость и сделавшего её Счастливой и независимой как великая Корейская Народно-Демократическая республика! (Северная Корея)
0
Превратившего американский бордель в свободное государство.