Пластинки детства

От автора: «В детстве обожал слушать пластинки! И сказки и музыкальные. „Бременские Музыканты“ и песни из фильма „17 мгновений весны“.»

Такая у меня была, ниже оборот

Слушали по нескольку раз, новые покупались нечасто, но в итоге пластинок было много!
Ниже еще чуть конвертов и ссылка на ресурс, на котором можно скачать эти самые «пластинки» — audio.arjlover.net/audio/









« Как одевались в 70-х
Лучшие кинороли Леонида Куравлева »
  • +132

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В полном восторге была от «Бременских музыкантов»! Слушала на простеньком проигрывателе «Аккорд». Еще у меня были пластинки сказок «Мальчишка-медвежонок» и «Голубой щенок». И очень-очень много гибких пластинок из журнала «Колобок».
0
Были только «Бременские музыканты».
+1
Помню была услуга по телефону, набираешь номер, и просишь рассказать сказку, потом отдаешь трубку ребёнку и можешь некоторое время заняться своими делами. Очень часто детишки засыпали под этот рассказ. Стоила услуга копейки.
0
Это где ж такое счастье было? В Советском союзе? Вы, наверное, что-то перепутали. Никаких сказок по телефону, кроме приключений маминых подружек, случайно подслушанных мной, во времена пластинок не наблюдалось
+1
Сейчас продают хороший китайский проигрыватель и можно слушать чудесные сказки, таких сейчас нет.
0
Некоторые до сих пор есть)
+5
Разве детство в «никуда» ушло? Конечно же нет! Оно не ушло вовсе… и греет нас периодически и светится озорным лучиком… то слезинкой радости прольётся, то капризами детским обернётся, то, вдруг испугом накатит… А то сном цветным заявится…
+3
Ах детство… детство… ты куда бежиш… я тоже слушала… был аппарат… бременские музыканты… покупала журналы и вырезала пластинку… ставила и слушала… спасибо автору… умничка…
+2
Эти пластинки Слушали мои дочери.
+3
дома такого аппарата не было. слушал такие пластинки только в детсаду.
+8
Ещё для детей я покупал «Приключения кузнечика Кузи», с продолжением. У нас много детских пластинок, есть и проигрыватель. Для внуков это невиданная экзотика, в т.ч. диафильмы на стенку.