Музей советского авто

«Музей» расположен в Черноусово Тульской области. Автомобилей очень много и самое печальное, что машины находятся под открытым небом.
С каждым годом обрастают ржавчиной, превращаясь с исторических экспонатов в груду металлолома.





























« Жизнь СССР после начала войны
Яшин – Бог вратарского искусства! »
  • +149

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
очень жаль! продайте то что можно коллекционерам.все это стоит сейчас миллионы.но если промедлить-будет стоить копейки.
+6
Это не музей, а какая то помойка. А можно было действительно всю эту технику-антиквариат отреставрировать и сделать нормальный музей для потомков.
+2
В начале 2000-х в XXL-Auto была хорошая статья про это местечко, называлась «Зона Ч». Описывалось как таинственное пустынное место на краю вымершей после Чернобыля деревни, где бродят приведения и прочая чертовщина и каждую 13-ю ночь появляется очередной автомобиль. Очень талантливо написанная — правда, после неё туда масса неадеквата ломанулась за сталкерскими впечатлениями :) Это собрание Михаила Красинца. Личность легендарная в узких ретрокругах и столь же неоднозначная. Увы, сил на большее, чем пополнять и просто присматривать за своей коллекцией у него не хватает. Ничего с неё он действительно не продаёт, но, надо сказать, реставраторов интересовали лишь единичные экземпляры из этой коллекции, большая часть машин реставрации уже не подлежит из-за сильной коррозии кузовов. Относиться к ней надо как к постиндустриальному музею в духе того же Сталкера. В общем, на любителя.
+5
печальное зрелище. это надо на аукцион выставить.
+7
кросота то уходит в лета… за границей купили бы… кто интересуется стариной… подновили и продали бы за большие деньги… часто смотрю передачи за старинные вещи… похлеще одни коробки… но когда отримонтируют это чудо…
+2
Жалко их. Но это уже свалка.
-1
Трудно судить, но из нескольких, хотя бы по одной, можно б сделать? И, конечно же, не на улице держать под дождём и снегом. А вообще — это отношение к истории СССР. Она должна исчезнуть и в памяти и предметах.
+1
может вы исчезнете?
+1
Когда ни будь, но после Вас. Нельзя оставлять таких своим потомкам.
+8
Грустно.
+8
Лучше продать коллекционерам.
+8
А ведь судя по фото есть вполне восстановляемые машинки!
+8
Да за такое отношение некоторым руки поотшибать бы… Что с Чайкой сделали, а с ЗИЛом. Может хотя бы людям продать, пока не поздно?!
+3
К владельцу «музея» приезжали многие серьёзные реставраторы и коллекционеры, предлагали большие суммы за некоторые машины — но уезжали ни с чем, кроме мата в адрес владельца.