Афиши советского кино

Советские кино-афиши украшали главные кинотеатры страны и места массовых гуляний. Популярность кино в те годы, была настолько велика, что порой приходилось выстаивать огромные очереди, чтобы купить заветные билеты!…

































« Как пили пиво в СССР
Вырезки из советских журналов »
  • +123

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Замечательные работы замечательных авторов…
+7
Советское кино — вне конкуренции!
+8
Большое спасибо! Посмотрел афиши, как будто опять увидел славные советские фильмы. Как же не хватает нынче таких фильмов школьникам, студентам, всем молодым людям для верных понятий о добре, праведности, чести, любви, дружбы, смысла собственной жизни!
+6
Кино это было как ожидание чего то красивого и умного, мороженное перед сеансом и мысли в голове после сеанса.
+6
Какая прелесть! Ещё бы смотреть и смотреть эти замечательные афиши! Очень бы хотелось и другие посмотреть, в частности индийское кино в советские годы.
+4
Чего от нынешних произведений ожидаем?
+12
Каждая афиша это произведение искусства, пахнуло давно забытым и прекрасным миром.
+12
Киноафиша — особый род изобразительного искусства. Ёмко и кратко изобразить о чём фильм и образы главных героев — очень сложная задача. Сейчас при наличии Фотошопа сделать наложение просто, а вот создать композицию — в этом вся суть. Интересная подборка афиш. Вспомнил как ходил смотреть фильм именно посмотрев на афишу.
+16
Да тут только из-за одной такой афиши в кино пойдешь! Вот это и называется — высокопрофессиональный уровень! Плакат, афиша — особый вид изобразительного искусства, очень жалко, что все это в прошлом. И не только у нас, рисованные афиши были распространены во всем мире. Смотрел где то, что в Токио, для поддержания традиций, один кинотеатр специально держит в штате художника для оформления афиш. У нас тоже было бы очень здорово организовать выставку афиш, но вместо поисков решения вопроса о проведении подобного рода мероприятий, у нас идет спор, является ли показ голой зад… цы искусством или не совсем.:=)))
+19
Раньше поход в кинотеатр-это был праздник.
0
Сейчас праздник для малого бизнеса.
+6
Раньше и кино было лучше и добрее, поучительно.