Пионерлагерь нашего детства

От автора: «Снимки, которые вы видите, сделаны в день заезда новой смены в Краснознаменный пионерский лагерь „Елочка“ ВНИИЖТ, Московская обл., Наро-Фоминский р-н, примерно в 1983-85 годах.»


























« «Луна» на Луне
Отставал ли СССР от всего мира? »
  • +153

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Что бы сейчас не говорили, а время то, было золотое!!!
+14
больше 10 лет работала в п лагере… посмотрела снимки… чудо такое приятное воспоминание… детям было весело… здорово некоторые дети презжали на второй и 3 заезд… кормили отлично походы… мероприятия… спорт игры соревнования… а вечером любимая дискотека… прощальные п костры… кто помнить это время знает что лучшего отдыха для детей не придумаешь… спасибо автору за снимки… это не мой лагерь я с Украины… мы с Авдеевки.но наш лагерь ДАНКО ВСЕГДА БЫЛ ПЕРВЫМ ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ… ЧИСТОТЕ… ПИТАНИЮ И ПРЕКРАСТНЫМИ ДЕТЬМИ И РАБОТНИКАМИ…
+11
Как машина времени! Сам был в эти годы вожатым в пионерском лагере!
+10
Спасибо! Отличные кадры пионерского лета!
+14
все празднично, доступно, видно, все проходит организовано. Сегодня такое (понятно кто) называют тоталитаризмом и издевательством над людьми.
+4
дождливая и холодная погода портит
+16
Первый опыт жизни в коллективе, без мамы и папы. Понимание превосходства коллективного над личным, азы личной гигиены и осознания своего положения в социуме.
+14
Спасибо старшему поколению за счастливое детство!
+9
  • avatar
  • men72
Детство…! Ностальгия!
-2
Да вы что? Это же сплошной тоталитаризм и тюрьма. Посмотрите, все ж в одинаковом одеты, строем идут и церберы с собаками(собак заретушировали). Это ж надо так было над детьми издеваться!
0
Кто церберы? Вожатые? Так они старше пионеров на два-три-четыре года были.Ответственность это не надзор.
0
Да они просто так подобраны. Кровавая гребня и не такое могла!
+2
Что б Вы понимали в этом? Мы были заняты делом, были нужны государству и чувствовали это, нам было интересно, весело, мы были счастливы и здоровы… А мне жалко нынешнее поколение… причем всех — детей, взрослых и пенсионеров… Но это совершенно другая тема…
0
Да ладно. Нынешнее поколение- пенсионеры. Вы Мафусаил?