Ностальгия по советским временам

Для тех, кому повезло родиться и прожить в той эпохе!
















« Вкладыши для кассет из журнала «Работница»
Первая в мире посадка на Луну »
  • +192

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
все помню. кроме туши. не было надобности. а сейчас некоторые пользуются, не женщины.
-1
а сейчас что, ей пользуются мужчины? хотя возможно, у нас мужики теперь, то что надо — и морду накрасят и в ж… дадут…
+2
На 5-м снимке — то, ради чего ни за что бы не вернулся в те времена!
-1
Да и пить из стакана, у автопоилки, слегка ополоснутого водой тоже не стоит.
+2
согласен. не очень приятное время препровождения. очередь!!!
-8
Ручная мясорубка очень яркий пример советской отсталости. Да и в индийском чае первого сорта было больше половины грузинского.
+9
не согласен. с ваших слов проще делать фарш вручную? а индийский чай был и в прям индийский, только сорт первый. а вот грузинский был г… это может в перестроечные времена новые русские (или коммерсанты) начали бодяжить грузинский с индийским и продавать как индийский. соответственно цена и качество не совпадали и люди искали альтернативу. поэтому такого индийского чая сейчас нет, а грузинский есть.
-7
Фарш проще делать на мясорубке электрической. Ну конечно, если движок хороший. А насчет чая: Вы, конечно, имеете право на собственное мнение, но индийский чай первого сорта был на 60% грузинский. Поверьте бывшему работнику чайной фабрики. Или можете в Интернете проверить.
0
ой, а оказывается в советское время везде были электрические мясорубки, а мы крутили на ручных! видимо и «бентли » были кругом, а мы ездили на " москвичах "
+1
смотрели ролик, как вместо ручки на мясорубку старую ручную заделывают дрель. так что капля смекалки и жить станет веселее.
0
я тоже как-то читал заметку как из кастрюли с крышкой и домкрата сделать соковыжималку.
+1
не буду спорить про чай — вам виднее… но кроме э/мясорубки у меня и до сих пор работает та, советская… да и стоит ли устанавливать э/мясорубку, если надо прокрутить небольшое количество (не важно чего)?
0
Я тоже раньше думал, что прокручивать немного чего-нибудь удобнее на ручной мясорубке. Уверяю Вас, что хороший блендер с универсальным измельчителем делает всё гораздо лучше. И мыть измельчитель значительно легче, чем мясорубку. Единственно для чего ручная мясорубка незаменима это прокручивание хрена. Но может и для этого есть что-то более удобное.
+7
Многое из представленного у меня до сих есть и в рабочем состоянии. Что и говорить, тогда делали на совесть. Эх, Мишка, что же ты натворил!
+7
Отличная подборка. Её можно ещё долго продолжать по всем направлениям. Было спокойнее проще и веселее
0
уехали туда вовсе и не миллионы, а если мы и живем сейчас неважнецки, то уж точно не потому, что кто то уехал туда, а потому, что ничего не хотим делать здесь ,
+7
ЖИВЁМ И ПОМНИМ,,,,
+6
Не прожить, пожить. Мы ещё живы!
-6
по юности и молодости ностальгия есть но по советским временам нет
-6
Ностальгия это хорошо! Но очереди были не только за мясом, индийским чаем, хорошим иностранным порошком, туалетной бумагой, телевизорами и. т. д. По уровню жизни, до цивилизованных стан было далеко. Должен был прийти умный толковый специалист в области промышленности и науки! Но что произошло, кто нас туда завел вы знаете. Как поднять науку и промышленность без государственной программы, я не знаю.
+11
хочу назад… впереди много преград… нет закона… а если и есть только… не для нас… народ беднеет с каждым годом… нет среднего класса… инфляция сьела… есть 2 класса богатые очень богатые… и бедные очень бедные…