Как в 80-е годы представляли будущее

Что ждёт нас в будущем?




« Гербы советских республик
Очарование советского дизайна »
  • +157

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+14
В СССР люди мечтали о светлом будущем, о новых технологиях, техническом прогрессе. И вот оно, это будущее, настало! Технический прогресс в действии! А счастья как не было, так и нет…
+11
Ожидался прогресс и плоды НТР, но в рамках социалистического социума.К сожалению победил меркантильный эгоизм, который воспели псевдодемократы в виде кооперативов и шарашкиных контор, остановив развитие и отдав страну на откуп импортному ширпотребу.
+5
Великолепно сказано! Конкретно и ёмко! Согласен с Вами.
+9
Запомнились обложки журнала «Техника молодежи» в 70-80е годы. Там все время были картинки типа «Утро 21 века» и не верилось, что мы все это увидим… На деле Интернет, персональные ЭВМ — айфоны и… все сильнее растущее безразличие к окружающим!
+6
Абсолютно точный прогноз в технической области. Этот прогноз основан на знании предмета, а не «по звездам на небе». Не надо путать с социальным прогнозом, который, как показывает история, очень редко бывает правильным.
+9
Точно — начитались утопической фантастики. Хотя… некоторая часть граждан России сейчас живёт в «коммунизме» :-) А некоторая — ещё в «коммуналках» (((
+1
Присоединяюсь к вашим комментариям.
+2
Некоторая часть ещё живёт в таких непотребных хибарах, в которых и скот не держат. Коммуналка рядом с ними считай дворец. Крыша не падает на голову и стены стоят без подпорок.
+2
а некоторые всё ещё живут в общежитиях((