Лучшая в мире система образования!

Наступающее 1е сентября заставляет вспомнить свои уроки, своих учителей,
свои школы. Все-таки образование в СССР было отличным, а школьники счастливыми.






















С наступающим 1 сентября!
« Последний концерт Муси Пинкензона
Почему так и не был создан советский интернет? »
  • +136

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Образование в средней школе в Советском Союзе было практически самым правильным. Мы получали действительно среднее образование. Мне лично моя школа дала много. До сих пор хватает тех знаний, чтобы быть на «плаву» в области литературы, географии, истории, физики. А высшее образование не сравнить с нынешним. Хоть и получают наши детки дипломы о высшем образовании, всё равно в элементарных науках слабы. Из тысячи студентов только единицы-умнички!
+1
Уровень образования в СССР по оценке UNESCO в 1990 году был на 3 месте. В 2001 году Россия была уже на 19 месте, а в 2012 году уровень образования в России оказался на 35 месте, по оценкеUNESCO.
0
Я застал школу разделенную по полу. Девчонки в своей, пацаны в своей. Это до 5-го класса. Затем все смешалось. Сейчас я считаю это было правильно. Мы стеснялись друг друга, не позволяли ничего лишнего. Мата не было, а о куреве и говорить нечего. Пацаны ценили девчонок, и любовались ими. Чуть приподнятый подол платья выше колена ввергал во внутреннюю дрожь. Потом всё перемешалось и отношения друг к другу стали меняться в худшую сторону. Если взять царские времена, то так и было. Пацаны воспитывались мужчинами, девочки дамами( не имею ввиду крестьянство) При союзе считалось всё советское лучшее. и школа и здравоохранение, товары и тд.
0
Всё верно. Так было. Вспоминать приятно. Думаю, что с развитием прогресса образование не стало хуже. ведь всё зависит
+10
Было интересно учится. Мне очень нравилась физика, история. В 9м-10-м классе было что-то вроде радиотехники. Там собирали приемники, изучали осциллограф. Оттуда у меня и пошло радио дело в жизни… И труды мне нравились, токарный станок, слесарный… всю жизнь занимаюсь творчеством. Спасибо Советской школе!!! В СССР дали бесплатное образование, спасибо!
0
Чтобы что-то с чем-то сравнивать, надо это попробовать. Чтобы сравнивать советское образование с другим, надо проучиться и там и там. А так выходит, что у нас и поезда самые поездатые.
+14
советское образование было признано лучшим в мире ООН!
+4
вот и мы были такие прилежные и послушные.
+8
В Советское время это была — ШКОЛА!
+9
школьные годы чудесные… спасибо СОВЕТСКОМУ образованию… учителям… спасибо… лучшие годы… которых никогда не вернуть
+4
дурак с промытыми дерьмократами мозгами.
+8
Как я скучаю по школе! Вернуться бы хоть на денёк.Лучшее время моей жизни.