Картинки из Советского Союза 1980-х

Атмосферные фотографии 80-годов: ностальгия, воспоминания…





























« На чём советские люди слушали музыку
АМО, ЗИС и ЗИЛ »
  • +162

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А на второй фотке Челябинск!)))
+2
Спящие пьяные?! валяющиеся на остановках, в скверах, так они были всегда, и сейчас их не меньше.А вот народ нищим тогда не был, во всяком случае не голодали, те-же старики, и пенсии хватало, и на работу всегда можно устроиться, и на книжки откладывали… стабильность была, и народ был уверен в завтрашнем дне… как-то вот так.
0
что было то было… не каждый день праздники… я мне было лучше… в те времена… спокойнее… была вера… надежда… стремились к лучшему… надо было только работать и дома и на работе… кто работал тот и жил… кто не хотел работать… пил… бродяжничал… понятно… был бомжом… посмотрите на снимок детей все при галстучках… мило посмотреть… а сейчас все с телефонами… к чему всё ведёт к опустошению… нет порядка нигде и не вчём… за то с мобилкой… и спустой головой…
-1
Обратно в СССР я бы не согласился жить, хотя являюсь сторонником социализма. Некоторые фотографии подозрительные: женщина сняла туфли в довольно прохладную погоду; советские граждане из-за отсутствия жилья спят на улице, в то время как все граждане обязаны были работать (не работающих сажали тюрьму).
-2
нищета так и прёт с этих фото.
+1
Пятнадцатый снимок вызывает умиление и теплоту того времени… остальные как то скомкано и обыденно.что ли…
+4
добрые воспоминания.Спасибо.
+1
но мы и могли и за шторами
0
была жизнь под шторами
-1
слишком много негатива.