Вспоминая уроки «Гражданской обороны»

От автора: «Нашёл на чердаке. Книжка 1980 года по гражданской обороне, которая была рекомендована для изучения населением.»



































































Если кому понравилось, ссылка на PDF
cloud.mail.ru/public/6Ykt/RWqCys11f
« Актерские байки про Юрия Никулина
250 и 125 грамм хлеба »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
Сейчас в учебных заведениях МЧС эти темы проходят гораздо глубже и полней. И средств сейчас гораздо больше. Но для своего времени эта памятка сыграла свою положительную роль.
+5
да мы проходили всё это… но когда взорвалась атомная станция… многое забыли… да и небыло сообщено вовремя… что это очень опасно… прошло 4 дня… после аварии… люди вышли на парад… солнце пекло… помню до сегоднешнего дня… получали облучение… кто сильнее уцелел кто слабее уже нет… царство небесное… всем погибшим… кто спасал… этот Чернобыль… атом это больше чем страх… это ужас… господи спаси мир от безумия атомных войн…
+9
Кто-то упомнил о «быдле», по видимому у него в квартире нет зеркал и потому у него такое однобокое суждение. Конечно такая книга-инструкция страшный удар по психике демолиберастов ( усвоивших взгляд пиндогейпропцев на Россию) готовых продать Россию за понюшку нюхательного табака. Признаком демократии в России это активизация тех кто готовит ей погибель! Не выйдет!
-16
Руководство «пользователя» для быдла из стада электората. Овец убоя.
+3
просто дурак.
+8
  • avatar
  • avabh
выговорился, убогий?
+8
Ох, а вы, весь такой красивый сам собою, переживёте все «прелести» современной войны не заморочиваясь защитой своего бренного тела. Обамкины подарки обойдут вас стороной.
+10
спасибо! стоит знать!