Редкие фото Великой Отечественной

Война — это сначала надежда, что нам будет хорошо; потом — ожидание, что им будет хуже; затем — удовлетворение тем, что им не лучше, чем нам; и наконец — неожиданное открытие, что плохо и нам, и им". (Карл Краус)









« Танковый музей в Кубинке
Нереализованные космические проекты СССР »
  • +159

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
что странно плохо оказалось нам но ни как не им так и не пойму в чём дело они просто живут а и нас одни штрафы вот и обьясните
+2
  • avatar
  • koaal
И никакого не удивляет, а на чем это едут бойцы на последнем фото? Если на танках, то каких?
+3
на магдерах немецких
+4
Немецкая САУ «Grille». Это капитуляция немецких войск на косе Фриш Нерунг (9мая, 1945).
0
  • avatar
  • koaal
Ясно
+8
Шестая фотография впечатляет. Сколько сил и войскового умения необходимо было затратить, чтобы раздолбать такое нагромождение передовой Европейской техники «приехавшей» со всех концов Европы… Как говорил А.В. Суворов это сделали " чудо богатыри"…
+1
Да, что-то там передовой европейской техники не видно. Скорее всего колонна беженцев на старых грузовиках попала под налёт союзной авиации. Ну и те два конника на фоне разбитой колоны старых грузовиков смотрятся впечатляющи.
-9
Ничего особенного. Можно бы и подписи написать, автора фотографий указать. Первые две фотографии явно постановочные таких много было. Политотделы с подведомственными редакциями работали активно. А фотография третья вообще собрана из двух или трёх фотографий ( фотошоп середины 20-го века :) )) Ну остальные фотографии этой подборки можно отнести к категории бытовых снимков времен ВОВ.
+3
жаль фото без подписей.
+3
Война это огромный и напрасный труд в котором поражение всегда обходится дороже победы.
+2
Для врага-точно напрасный труд.