Одесса в 1982 году

Фотограф журнала «Magnum» Ян Берри посетил Одессу в 1981 — 1982 году и сделал серию довольно интересных снимков города, с которыми мы предлагаем вам познакомиться далее.














































« 3 человека, которые спасли миллионы
«Железный Феликс» »
  • +110

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Хорошие фото, а кто-то скажет депрессивная подборка. Торговка с кастрюлей смотрится суперски, это олицетворении советской торговли того времени. Могу предположить, что героиня этого снимка помнит революцию, она торговала при НЕПе и Румынах торгует и при советской власти.
0
… а при нынешней — торгует её дочь. Не обязательно с кастрюлей.
0
Глядя более внимательно на эту фотографию, у меня появляется двойное чувство. Первое чувство это грязи и неприязни злого выражения лица женщины снятой талантливым мастером. Второе чувство это чувство глубокого одиночества и жалости к этому человеку, торгующему в разнос, на дожде, какой-то снедью. Глядя на эту фотографию я вообще не могу предположить у этой женщины дочери. Революция, голодомор, война скорей всего оставили её одинокой.
+5
  • avatar
  • k901
Основная часть представленных здесь фотографий могла быть сделана в любом городе. Например фото балета или танцующей девушки с лентами.
+7
Не уважаемые «руководители» сайта, фотограф журнала «Magnum» Ян Берри посетил Одессу в 1981 — 1982 году и сделал серию довольно интересных снимков города, с которыми мы предлагаем вам познакомиться далее. Одесса на этих фото представлена в негативе!!! Представьте «серию довольно интересных снимков» любого приморского города США в 1982 году!!! Только, также, в негативе!!.. Не надо «обижать» Одессу и её граждан!.. Не позорьте и себя!.. Без уважения к вам, Александр Кузнецов
+4
Что то мрачновато.
+10
Так мог снимать только человек не понимающий, какой город он снимает. И мы видели и любим другую Одессу — нашу Красавицу.
+1
Человек этот снимал всё! А вот выставить фото мог только тот, кто НЕ понимает фото какого города он выставил и не выставил(
+5
Сейчас смотрю и думаю — какое же наивное время было. Особенно мне понравилось фото с шахматистами и болельщиками.
+6
Жемчужина у моря!!! Воронцовский маяк, пляжи, солнце, акации, пиво с таранькой, Привоз, порт, особенный запах в порту… память не обманешь.
+9
Когда смотрю на фотографии Советского Времени, на душе становится легче
+4
Спасибо! Как раз в это время служил там.)))