Детские страшилки из понерлагеря

Покажите хоть одного человека, который засыпал после отбоя в пионерском лагере… Наоборот, здесь начиналось самое интересное: обмен страшными историями, связанными с лагерем, хотя тематика могла быть самая разнообразная.


После таких рассказов в туалет никто не ходил до утра, терпели, еще бы, ведь там всех подкарауливала зеленая нога!
Конечно, название лагеря менялось, ведь такие скульптуры были чуть ли не в каждом из них


А еще ходила обратная байка про горниста, который хочет увидеть глаза любимой барабанщицы.
Если по соседству с вашим лагерем был какой-то заброшенный лагерь, то такую байку вы обязаны были слышать!


Байку о поваре рассказывали в том случае, если недалеко от вашего лагеря находилась сгоревшая постройка

Вот и как после этого спать?

Вожатые называли такую байку «Кровавая месть»

Самое ужасное, когда качели в лагере действительно начинали качаться от ветра

Детство и пионерском лагере: тогда и сейчас. Сравним?
Белая простыня

Синяя кровать

Бегут, бегут по стенке…

Ох уж эти гипсовые статуи!

Богатая фантазия советских ребят

Черная волга ССД

Кто-то белины объелся и придумал такую страшилку

И, конечно же, зеленая нога!
« Советский чай
Партизанский отряд «Бати» »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Дети в подвале играли в гестапо- Зверски замучен сантехник Потапов! Дети на поле нашли пулемёт- Больше в деревне никто не живёт!
0
У Потапова продолжение… В ЗАДНИЦЕ — ШТОПОР И ГВОЗДИ В ЗАТЫЛКЕ. НО НЕ СКАЗАЛ ИМ ГДЕ СПРЯТАЛ БУТЫЛКУ !))))
+1
Пирожки В одном лагере пропало несколько мальчиков. Они пошли купаться на озеро без разрешения, а назад в лагерь не вернулись. В этом озере целый день пятеро водолазов искали детей, но не нашли. Тогда все взрослые из лагеря и близлежащего поселка стали прочесывать местность. Но так и не нашли детей. А на следующий день в столовой были пирожки с мясом. Одной девочке в пирожке попался человеческий зуб. Тогда повар стал оправдываться, что это у него зуб случайно выпал и попал в кастрюлю с фаршем. Потом кому-то попался в пирожке человеческий ноготь. Повар стал говорить, что покупал мясо на рынке у одной женщины. Он совершенно случайно заметил, что у нее на пальце нет ногтя. Видимо, это ее ноготь, случайно в мясо попал. Потом один мальчик в своем пирожке нашел записку. Записка была очень маленькая, размером с почтовую марку. На ней мелким почерком было написано: «Нас поймали повара. Хотят убить и сделать из нас фарш».
+1
Да, рассказывали такие «истории»по вечерам под одеялами… потом от страха уснуть не могли… а хуже всего тем, кому в туалет приспичит… туалет-то на улице был и надо было идти в темноте среди кустов и деревьев)))))
0
Здорово! Вас выпускали в туалет! А у нас закрывали корпус на замок и ходить приходилось в ведро, которое тут же в палате стояло, а уж по большому — терпи до утра(
Комментарий удалён за нарушение
-5
— «Бред сивой кобылы»…
+2
Конечно — бред! Но ведь этот бред реально был в каждом лагере)))
+5
лагерь это лучшие годы моей работы… и отдых моих и других детей… шутили дети… но небыло страшилок… таких как здесь описано… были дети которым не нравилось… но их было очень мало… их родители забирали домой… остальные дети были довольные… не хотели в концу смены уезжать… был же отдых у детей… здорово…
0
Страшилки были обязательно, только не все мы их родителям рассказывали. А тем, кому не нравилось, не всех родители домой забирали. Кто-то из родителей рассуждал, что раз заплачено, надо до конца оплаченным пользоваться, кто-то отправлял ребёнка на три смены, чтобы пожить наконец-то нормальной взрослой жизнью, хотя бы летом, были в нашем лагере и те и другие.
+8
А гроб на колёсиках забыли?! А чёрную руку?
0
Да, о главных хитах не рассказали!!!))
+1
Ну почему же забыли? Всяких вариантов было великое множество, всего не перечислишь…
+10
  • avatar
  • xav43
В одном чёрном, чёрном лесу, сидят два чёрных, чёрных человека, и один из них чёрным, чёрным голосом говорит Василий Иваныч и зачем мы эти покрышки жгли
+7
В одном чёрном, чёрном лесу, стоит чёрная, чёрная избушка, в этой чёрной, чёрной избушке стоит чёрный, чёрный гроб, в этом чёрном, чёрном гробу лежит чёрный, чёрный мертвец… ОТДАЙ МОЁ СЕРДЦЕ!!! :-)
+5
Слава яйцам, у нас такого бреда не было.
+1
У вас был самый скучный лагерь в Союзе?!
-1
Зато у нас было не скучно утром, днём, вечером и ночью мы спали.
0
Там, где дети не придумывали после отбоя страшилки, не могло быть нескучно утром, днём и вечером по определению. Наверное Вас просто посетил Эклер.
+4
Вы много потеряли.
+1
Это же потрясающий способ вскипятить адреналинчик. Были страшилки! И не жалею об этом!)))