Днепропетровск 1964 года

Замечательный цветной фотоальбом 1964 года. Этот город был основан под названием «Екатеринослав» Екатериной Великой в 1787 г. и по первоначальному плану должен был стать «Третьей столицей Российской империи».


Ещё до революции он превратился в крупный промышленный центр. В 1926 г. переименован в честь реки Днепр и большевика Петровского. Сейчас это 4-й по величине город Украины…








































« Советские антирелигиозные плакаты
Наши компьютерные игры »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красивый город надо думать как вернуть обратно в Россию.Кто за референдум чтобы Днепропетровск присоединить к Российской Федерации.
0
  • avatar
  • jotus
был красивый. сейчас к сожалению не очень.
0
Почему-то один и тот же автобус везде на снимках.
+1
Очень красивый город. Ухоженный, зелени много. Архитектура сталинской поры шикарная. А ведь Днепропетровск пережил фашистскую оккупацию, бои за освобождение в 1943-м, разрушен был основательно. И менее чем за двадцать лет после войны его отстроили! Наш народ нельзя не уважать. Восхищаюсь громадьем людских усилий и всенародным искренним желанием жить в счастливой стране.
0
По кличке Ленин выродил национальность из окраины украинец, чтобы оказать доверие по кличке Ленин в 1917-1930г это нация безжалостно убивало провославных русских дворян, князей, интелигенции, казаков жестоко а теперь после сколько то лет советской власти убирают памятники по кличке Ленин дикий народ.
+1
  • avatar
  • adn82
Сейчас Днепропетровск оплот нацгвардии Коломойского, и батальонов Азов и Донбасс. А там где был ленин на фотографии счас флаг жовто блакитный и пустой постамент. От советской власти в этом городе ничего не осталось.
+4
Все так ухожено, много зелени, и есть гармония. Красивые дома! Было в СССР более красиво в городах.
+8
В то время даже мысли не было у народа о том, что это будет отдельное государство!!! Однако, случилось!!!
+6
красота
+9
Клята Советска власть, це не правда — люды не можут быть так счастливы, это усе фотомонтаж. Только с жовто-блакитные цвета и узор народной вышиванки делает нас счастливыми! Надеюсь, вы поняли всю иронию моих слов ;)
0
За все годы советской власти вас не смогли из убийц вывести в люди так вы остались дикарями вам вышиванкам место за колючей проволкой резервуации.
0
похоже вам не знакомо слово «Ирония»))
-4
Не нужно излишней иронии и не нужно молиться на Советскую власть. Никто не говорит, что было во всем плохо, конечно было очень много положительных моментов, но были и отрицательные, как и у любой власти. Но есть одно очень важное но, эта власть очень уж слишком отучала народ от веры в Бога, а это очень серьезный минус, который перевешивает многие ее плюсы.
0
Нуна молится на бандеру хероя?
0
Я предлагал на кого то молиться из людей?
+1
:4-й был ещё хорош тем, что наконец-то Брежнев сменил Хрущёва. Радость электората была массовой. Для меня этот год был тяжёлым (выгнали из школы за 3 дня до экзаменов, закончил Малый филфак ЛГУ по польскому языку), я получил профессиональные права, уже на работе узнал об упомянутом радостном событии. Жить тогда было здорово и интересно.