Брейкданс - привет из стран бывшего СССР

50 звезд брейкданса из стран бывшего СССР станцевали для видео к тридцатилетию первого брейкданс-фестиваля.
26 апреля 1986 года состоялся первый в СССР брейкданс-фестиваль. Брейкдансеры той самой первой волны, которым сейчас больше 40 лет, в год тридцатилетия первого советского фестиваля приняли участие во флешмобе, записав свой танец на камеру.


Этим ребятам уже к 50-ти годам, а в душе они все такие же молодые и счастливые люди! Уважение!
Предыстория от автора:


«Когда-то 30 лет назад я танцевал брейкданс. Да да! Не просто денсил на дискачах, а участвовал во всесоюзных чемпионатах и даже несколько раз занимал призовые места. Брейкеров собиралось сотни- со всей нашей необъятной страны. Со многими я подружился, но они растворились во времени, других уже нет. Некоторых из них я вижу на экранах телевизоров и страницах газет, кое с кем поддерживаю отношения все эти годы.
И вот неожиданно, к 30-летнему юбилею БД и Хип-хоп культуры на постсоветском пространстве группа энтузиастов нашла по всему миру и собрала 50 „олдовых“ брейкеров из порядка 20 стран и сняла эпический ролик под названием „Волна“- объединяющий заслуженных ветеранов Брейка и кумиpoв танцполов 80-х.»
Первая флешмоб видео волна брейкеров первой волны из стран бывшего СССР. которую мы сняли и собрали в честь 30тилетия проведения первых брейкданс фестивалей в СССР, самый первый из которых состоялся в Винни. Раквере, Эстония. 26 апреля 1986 года.
А еще мы это сделали для того. чтобы просто получить заряд хорошего настроения и поделиться им с единомышленниками, друзьями и знакомыми по брейкдансу и по жизни, что для кого то вообще одно и то же. ну и с публикой, разумеется, тоже, ибо не бывает брейкданса без зрителя!
Встречаем! Олдскул из 15-ти стран, пятьдесят человек из разных городов мира, объединяет которых то, что все мы пришли в брейкданс в далеких и незабываемых 80-х!!!
« Командующие фронтами Великой отечественной
Первомайские открытки »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Опыт время не испортит! Молодцы!
+5
Уже история. А брейкданс был больше спорт, красивый спорт…
+2
Это как велосипед, если научился ездить, то уже не забудешь. Ребята вы просто молодцы. Как будто побывал в 86-м.
+8
Мне понравилось ))) Ребята — молодцы )))
+3
Класс!!! Первые влюблённости — в мальчишек)) — брейкданс(вreak-dance)
+5
Ребят.ностальгия.мне 43…
-1
Это не брейк… Но главное не в этом. Главное в том, что 26 апреля 1986 года произошло куда более значимое событие, чем первый брейкданс фестиваль — первый взрыв на Чернобыльской АЭС…
+4
это брейк