Юрий Гагарин на первых полосах газет!

В 10:13 утра по каналам ТАСС, на все полторы тысячи адресов ушло сообщение: «12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник „Восток“ с человеком на борту.
Пилотом- космонавтом космического корабля- спутника „Восток“ является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик майор ГАГАРИН Юрий Алексеевич».
Это был один из самых светлых дней в советской истории. Прошло 55 лет.




















« Влияние полёта Юрия Гагарина в космос на...
Сталин Называл его Арифмометром »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да, да:«плохо было при советской власти»! А сейчас: всё у нас «хорошо»!
+1
да для запада это был шок.всего через 16лет после войны советский союз запустил человека в космос.для западных обывателей это порсто не укладовалось в голове.
-2
Возможно, датой полета 12 апреля сделали и как подарок Хрущёву. Дата рождения у генсека 14 апреля
Комментарий удалён за нарушение
+4
а у нас в школе в актовом зале была репетиция хора-и кто-то вбежал в зал и закричал-человек в космосе! и мы все-кто стоял на лавках и столах-буквально посыпались со цены и стали прыгать и обниматься и кричать-ура! наши в космосе!
+4
Скажите, Юрий, что бы Вы испытали, если бы Вас поцеловала Бриджит Бардо??? Наверное, то же самое, что и Вы! Отличный выбор человека для представления страны во всем мире. И день этот стал всемирным праздником
+3
В тот день мой отец вбежал в комнату с возгласом «Юрка Гагарин в космосе!» А меня эта новость не очень обрадовала, потому что я понял что Бога на небе нет.
+2
А мы в этот день сдавали зачёт по Исторической грамматике — на площадь не попали!
Комментарий удалён за нарушение
+5
У меня отец работал над двигателями «Востока» имел много наград, дважды в неделю ночевал на работе. И день космонавтики всегда отмечал с большой гордостью, намного веселее чем даже свой день рождения, в двухсотый раз рассказывая, что этот орден ему вручал сам Хрущев…
Комментарий удалён за нарушение
+5
я был в 1-ом классе и нас отпустили после 1-го урока домой