Заброшенные пионерские лагеря

Практически каждый из нас в детстве ездил в пионерские лагеря. В настоящее время популярность подобного детского отдыха значительно снизилась. А что же стало с самими лагерями? Неужели их просто бросили?
По виду входной группы, сразу понятно, что детского смеха здесь не было очень давно




На территориях стоят лишь одинокие памятники пионерам-героям




Или то, что от них осталось


Жилые домики уже давно покосились



А высотные строения стали пристанищем бомжей и мародеров


Заброшенные пионерские лагеря — это очень популярное место у различных исторических экспедиций


Многие приезжают сюда за своеобразной романтикой

По многочисленным оставленным вещам можно сделать вывод, что люди до последнего верили в свое возвращение в эти места





Такие места пропитаны особой энергетикой



И как-то не хочется верить, что люди в один момент могут поставить жирный крест на своей истории
Источник: twitnow.ru




Не сберегли…
« 7 загадок покушения на Брежнева
Ночные ведьмы »
  • +140

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
Кроме бобла не нужно не чего, ихние дети отдыхают за бугром а наши пусть наркоманят. Вылезли эти новоявленные хозяева из говна, никакого понятия о чести, совести и достоинстве.
+10
Многие года проводила все три месяца каникул в пионерлагерях. Не всегда было как хотелось, но зато есть что вспомнить. Очень-очень жаль, что все быльем поросло… Пропала страна… Нас учили любить Родину, гордиться своей страной — было чем! А теперь чему детей учат?! Мы же и учим… Что-то с нами стало? Мракобесие какое-то. Ощущение, что наказание не за горами…
+8
  • avatar
  • ga2l
Как страшно смотреть на такое. Всю историю уничтожили. На такое у богатеньких денег нет. А как было здорово, когда ездили в Пионерские лагеря. Сколько впечатлений и памяти о новых встречах и знакомствах с друзьями, оставляли адреса, а потом писали письма и, по возможности, встречались. Жалко что все пропало и заросло травой.
+9
Почти все лагеря принадлежали предприятиям. Предприятий нет и лагерей нет.
+5
Такие заброшенные лагеря есть по всей стране. Когда -то здесь звучал смех, песни, стук мяча. Еще один симптом, что в организме что-то ненормально.
+7
Буржуйскому режиму пионерские лагеря ни к чему, им и вся страна ни к чему, выжмут как лимон и за бугор.
+7
В пионерском лагере было здорово, несмотря на линейки, вынос знамён и т.п.Тогда это ничуть не нагружало. А зарница, походы в лес, спартакиады, конкурсы песни.Вечернее кино-например Операция Ы или Самогонщики… Лагерь Белое Озеро-действительно заброшен, а рядом довольно большое и чистое лесное озеро… Грустно.Надо или снести всё это или восстановить. запустение действительно мерзко выглядит! На месте некоторых лагерей стоят коттеджные посёлки…
+10
Многие пионерлагеря продали новым русским. Кто-то прибрал эти территории для своих коттеджей. Новая политика разрушила систему, которая заботилась о взрослых и детях. От каждого предприятия были дома отдыха. И кроме того, функционировали санатории, профилактории, дет сады, пионер лагеря. Ну, а лучшего ничего не сделано, взамен той стабильности, что уничтожили новые господа жизни. Сплошь ложь, фальшь и ворье!
+10
Грустно! Кому это мешало? Хотя ответ ясен. Горбачеву, Ельцину, Гайдару, Явлинскому и т.д.
+11
  • avatar
  • irtos
По кол-ву и оснащенности только детских лагерей можно понять какая могучая страна была. И как все это мы про… :( Грустно…