Подвиги советских школьников в Великую Отечественную

Не каждому дано стать героем, а уж тем более в юном возрасте. Друзья, вспомним тех школьников, кто пожертвовал собой во имя Родины и ради того, чтобы мы жили.



































« Как отмечали Масленицу в СССР
Дедушка советского спецназа и личный враг Гитлера »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Это показатель настроения народа на защиту своей страны. Главное для них это память.
+7
Нет слов! Просто-минута молчания!
+5
Узнав о подвиге Зои Космодемьянской Сталин приказал не брать в плен армии Гитлеровцев а застрелить на месте.
+11
Еще в школе я хорошо знал имена этих пионеров и комсомольцев. Учительница раздавала нам биографии юных Героев Советского Союза, и потом каждый рассказывал про своего героя. И нам хотелось на них походить, мы думали, а как бы я поступил на их месте? Что же случилось со страной, когда дети даже не знают, на кого им равняться?
+8
  • avatar
  • rngne
Плохо, что история забывается. А какая славная была организация! Детям всегда было чем заняться, не то что сейчас
+8
украинские русские белорусские дети партизаны участвовали против фашистов во время ВОВ… а теперь укропы вспоминают о бандере, белорусы презирают россиян…
+5
не правда был недавно в минске-белорусы прекрасно относятся к русским.и далеко не все украицы потчуют бандеру.
+1
— «А мы, с тобой, брат, из пехоты...» А в детстве лучше, чем потом…
+9
Вечная память ГЕРОЯМ!!! ОНИ, яростно ненавидели врага, и всем сердцем любили свою страну. Нам, их потомкам, не сравниться с ними… В школе, помню был «уголок» ВОВ, этот «уголок» занимал один этаж школы :), по мимо флагом и советской атрибутики, был макет пулемета «максим», каски и на стенах висели фотографии бойцов-героеев с их биографией и описанием подвига. В первой рекреации были фотографии пионеров и комсомльцев, во второй взрослых… Вот это было воспитание патриотизма-не ложного(на кричалках ипальцегнутия из ТВ), как сейчас. Мы смотрели на эти фотографи и по настоящему гордились своей страной и ЛЮДЬМИ, которые её ЗАЩИЩАЛИ!!!
+13
Подвиг этих молодых пионеров никто и никогда не вправе забыть эту книгу надо хранить вечно копию предложить космонавтом чтоб они нашли там место и хранить вечно а это возможно все мы живём в этой прекрасном мирной время и радуемся учимся смеёмся и это их подвиг и заслуга и неужели трудно одну книгу или копию не хранить в космосе и это будеть пример подрастающим поколением как надо мстить за родителям за братья и отцов и самое дорогое защита родину за будущее и жизнь которое они отдали за Нас Вечная Память героям комсомольсам и пионерам
+3
хранить надо в мозгах и сердцах, а космосе мусора многа, и не место там, книге…
+3
Да и читать некому. Память как и Бог, в душе. Можно ставить шикарные памятники и церкви, отправлять книги в космос, но если душа пуста, то всё это никчёмная трата денег.
+14
  • avatar
  • irtos
Дай Бог, чтобы нашим детям не пришлось пережить того, что пережили эти ребята. И им спасибо за Победу наравне со взрослыми. Герои!