Товарный дефицит 80-90-х: как это было

Товарный дефицит в СССР — явление плановой экономики, которое было характерно практически для всей истории существования Советского Союза. Покупатели, несмотря на наличие денег, испытывали недостаток отдельных товаров и услуг, порой даже первой необходимости.

















« Первая леди СССР
Советские фотографии, проданные за бешеные деньги »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
«Товарный дефицит в СССР — явление плановой экономики, которое было характерно практически для всей истории существования Советского Союза». — это чушь ибо автор сам публикует фото после 90-х, начиная с 5 и далее, что даёт основания сомневаться и в предыдущих. Сейчас модно подтасовывать факты для искажения действительности и воспитания молодёжи в духе любви к современному режиму.
+8
Бред уже в первом предложении.
+11
Когда говорят о бедности и дефиците в СССР всегда показывают фотографии 90-х. Когда СССР уже и не пахло… тем более плановой экономикой.
+15
Интересно, автор родился в 90-х или в 00-х? Поправим первое предложение: «Товарный дефицит в СССР — явление плановой экономики, которое было характерно для конца 80-х в связи с бездарными диверсионными реформами.». Так правильнее.
+11
Фото почти все начала 90-х, точнее после распада СССР. В 80-х не было дефицита товаров первой необходимости, а был дефицит бытовой техники, мебели, личного транспорта и т.п.
+7
Начало конца СССР положил Горбачев в 1985, товарный голод начался несколько позже