Детектив без детектива (1977 год)

Чудесно сделанный, душевный документальный детектив, повествующий о буднях доблестного советского уголовного розыска г. Москвы на примере расследования конкретного уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере и с кинохроникой реальных допросов подозреваемых и свидетелей по делу, проведений следственных экспериментов и др.
Краткое содержание картины: на Петровку, 38 пришла пожилая женщина, которая призналась в совершении серии мошеннических действий в отношении дефицитных в то время товаров. В дальнейшем выяснилось, что непосредственное участие в мошеннических операциях принимал опытный рецидивист Мальвинов Рафаил Ефимович, труп которого вскоре был обнаружен в гостинице одного из провинциальных городков… Что же заставило преступницу прийти с повинной и от чего умер рецидивист? Интриги, загадки, расследования — и всё на высшем профессиональном уровне, как тогда и полагалось (в фильмах).
Следствие ведут старший следователь по особо важным делам подполковник Артамонова и зам. начальник СУ подполковник Камбург.
1-я серия:


2-я серия:













« Что просили у Деда Мороза школьники 80 годов?
Потребительское кредитование. Как это было »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне одному показалось, что п/п Артамонова в исходнике ни фига не Артамонова? Уж больно овал лица не артамоновский, а то ли артамяновский, то ли артамановский…
+1
Видел. Так себе. Вот аналогичный фильм про то, как ловили брачного афериста и убийцу Лавджуна получился интересным.
+2
Фильм, кроме развлекательной, нес на себе просветительскую и воспитательную нагрузку
+5
  • avatar
  • alik
Сдаётся мне что в Советское время следственные органы и судьи меньше были подвергнуты коррупции (тогда и слова то поди такого не знали) расследование было добросовестное.
+3
Вместо коррупции был «звонок с обкома»
+1
  • avatar
  • alik
Звонок с райкома однажды спас моего дядюшку от смерти, гл. врач больницы лечил не выяснив диагноза и человеку всё хуже с каждым днём. И только звонок с райкома партии (по жалобе члена партии в райком) гл. врачу с приказом «через час больной должен быть в обл. больнице» его спас. Немедленно был заказан санитарный самолёт.
+4
Плохо вы думаете о чиновниках того времени. Слово «ВЗЯТКА» было всегда. Просто сейчас это приняло глобальный характер. Школы, детсады, учебные заведения и пр… Я не говорю уже об органах управления и правопорядка.
+4
  • avatar
  • alik
По крайней мере об этом широко не вещали и инета не было.