И все таки мы победили!

Вглядитесь в их лица… Усталые и веселые. Это лица той прошедшей войны. Это лица тех кто выстоял и ПОБЕДИЛ.



























































« Советский Союз в 1950 - 60-е годы
Трагедии “кремлевских” жен »
  • +99

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Георгиевский крест!!! и разрешали оказывается
0
Вот интересная подборка про героев обеих войн: smolbattle.ru/threads/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0.28740/?hc_location=ufi
+2
Старшина с Дегтярём на плече — фотка наизнанку. Надо зеркально отразить…
+1
  • avatar
  • alik
И что неправильно, он держит его на левом плече…
+1
Для сведения: ордена в форме звезды (в т.ч. орден Отечественной войны) носятся на правой стороне груди, медали на левой. Кроме этого старшина в бабской гимнастерке? Застёгивается не на ту сторону. И что это за иероглиф на башне танка вместо номера?
+2
  • avatar
  • alik
Как раз ордена, как более ценные награды, носятся на левой стороне груди, ближе к сердцу, а медали и др. значки (комсомольский, об образовании и др.)- на правой. По гимнастёрке и номеру не разобрать, не чётко.
+3
2. Орден Ленина, орден Октябрьской Революции, орден Красного Знамени, орден Трудового Красного Знамени, орден Дружбы народов, орден «Знак Почета», орден Славы I степени, орден Славы II степени, орден Славы III степени, орден Трудовой Славы I степени, орден Трудовой Славы II степени, орден Трудовой Славы III степени носятся на левой стороне груди. 3. Орден Суворова I степени, орден Ушакова I степени, орден Кутузова I степени, орден Нахимова I степени, орден Богдана Хмельницкого I степени, орден Суворова II степени, орден Ушакова II степени, орден Кутузова II степени, орден Нахимова II степени, орден Богдана Хмельницкого II степени, орден Суворова III степени, орден Кутузова III степени, орден Богдана Хмельницкого III степени, орден Александра Невского, орден Отечественной войны I степени, орден Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» I степени, орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» II степени, орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени носятся на правой стороне груди. 4. Все медали СССР, кроме медали «За отличие в воинской службе» I и II степени, носятся на левой стороне груди и располагаются после орденов. Отсюда: www.bestpravo.ru/sssr/gn-zakony/l9r.htm По вороту гимнастерки прекрасно видно, что запАх налево, как на европейских женских сорочках и у китайцев на рубашках для покойников. Номер танка 43 в зеркальном изображении. Будем продолжать этот глупый спор?
+1
Полностью солидарен с вашими комментариями. И чувствую, что мы по духу — едины и товарищи. С наступающим Новым годом!
+2
Люди!
+9
Победили. Чтобы через десятилетия страну сдали Ельцин, Бурбулис, Гайдар, Чубайс, Волошин, Козырев…
0
и Бакатин
0
Да!
+2
хорошие фотографии. но авторы как-то обходят период до войны. а ведь это тоже наша история. хотелось бы прочесть что-то о событиях 18 -1940 года. биографии «героев»: роза шварц, дора, и т.п
+6
Труженики жестокой войны! Самое главное желание у этих людей -выспаться и быстрее попасть домой. Обнять родню и знакомых.
+9
  • avatar
  • alik
Та Победа которая была в 45 была победой народа не обиженного богатыми, сейчас этого уже не будет, за кого надо будет отдавать свою жизнь, за богатых??? Хрен они угадали. Здорово сомневаюсь что простой люд на это пойдёт.
+2
а знаешь, однако пойдут. не за богатых, а за свою станицу, деревню, село, город. и после разберутся и с богатенькими.
0
  • avatar
  • alik
Вопрос то в том, что богатенькие при деньгах и они наймут головорезов, чтобы разобраться с бедным народом.
0
могут, не спорю. но вопрос то в том был пойдут или не пойдут.
+5
Будет молодежь помнить и чтить подвиг дедов и прадедов, Россия сильной будет на века!
+11
Шикарные, честные, открытые, настоящие лица.