Куртки и пальто, массово ввозившиеся в СССР в конце 80-х

В конце 80-х в СССР хлынули кожаные куртки и пальто из Турции, которые пользовались огромным успехом, и купить их было не так просто.
Сперва одежду эту привозили в основном моряки, заказывавшие ее по каталогу. Давайте же взглянем на часть того самого каталога, по которому заказывались куртки, продававшиеся в последствии на наших рынках.





















« Вкусные продукты из нашего детства
Стальной Маршал »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
До сих пор есть полупальто из Турции и куртка из Индии — любимые, не могу расстаться, очень удобно для прогулки с собакой.
+5
Кожа приходила и из Польши, Индии, Китая. У меня до сих пор куртка из Индии в приличном состоянии. Можно и в реставрацию отдать.Кожа есть кожа, если она настоящая.
+3
И из Турции. От туда то же привозили. Мы в Одессу специально за ними мотались. Напалановая куртка… недавно выкинула. Ну, куда её? Хотя ни чуть не изменилась ни снаружи, ни из нутри. Теплющая была! Хотя очень тяжелая)))
+2
На дачу, на ремонт и т.д. вполне еще можно. Однажды куртку решил выбросить, но в последний момент повесил возле помойки. Возвращаясь обратно, обнаружил куртку на бомжеватом организме, пусть послужит еще.