С Днем физкультурника!

Еще со славных советских времен во вторую субботу августа в нашей стране принято отмечать День физкультурника. Забота о физическом здоровье граждан, впрочем, как и о духовном, было приоритетом в деятельности руководства СССР.
Вспомним те былые времена. Подборка изображений советских плакатов, посвященных физкультуре и спорту.





























« Отечественный и импортный автопром 1960-х
Советские школьники »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Пляжные фотографии того времени и нынешние явно показывают, что в советское время народ был спортивнее.
+6
Человека формирует фон, среда, окружение. Когда вокруг спортивная среда, все вокруг занимаются, по не воле будешь следить за собой, своим здоровьем. Все было правильно. Правительство делало установку на здоровье нации. Потому и дела все спорились. Мы, мальчишки играли все в футбол и хоккей во дворах. Это было массовым увлечением. Вспомните, как наши любители в 70-х «уделали» профессионалов по хоккею, Канадцев!? Потому, что все начинается с детства, с мечты, с доступности занятий и личной свободы. И все кружки были бесплатными.
+8
СССР была спортивная держава!
+3
Между прочим, начали это возрождать одно время. Помню как нас гоняли по соревнованиям, а четыре раза в год проводили Спартакиаду среди работников муниципальных учреждений. Потом сошло на «нет». А жаль…
+5
И что было в этом плохого? А что сейчас? Водку и сигареты рекламируют. Ещё один пример, что нельзя охаивать советскую власть абсолютно за всё.
+1
Горящий взгляд пламенных борцов за мировые рекорды.