Книга полезных советов

Книжка издана в Ташкенте в 1959 году. Она готова помочь в решении любых вопросов: может заменить книгу «О вкусной и здоровой пище», научит вязанию, вышиванию, кройке и шитью. Пользуясь этой книгой можно сделать телевизионную антену, вырастить комнатный цветок и снять хороший урожай на огороде.



Врачи дадут хороший совет, как поддержать свое здоровье, а педагоги расскажут, как правильно воспитать ребенка.
Если будете пользоваться советами из этой книги, дома у вас будет всегда порядок, вещи чистыми, а бытовые приборы исправными. Кроме того, вы будете прекрасно выглядеть и в обществе будете всегда на высоте.













































« Советские свадьбы: как это было
Красочные советские товары! »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это сейчас — море, а в то время такую книгу надо было поискать…
0
Вот вам пример заботы государства о своем народе. Очень полезная книга. У нас тоже была книга — домоводство! Там многое мне нравилось, когда я читал. Там и картинки мне нравились. Все с них начиналось. И выкройки там были. В каждой семье была швейная машинка. Народ и шил, и готовил и жил нормально. Счастливые годы жизни!!!
0
У моей мамы была очень похожая книга. К тому времени, как я научилась читать, от нее осталась одна пятая часть, примерно. Там где кройка и шитье. :), вышивка, вязание. Но картинки я помню. Хорошая книжка. Максимум информации. Сейчас таких нет. Одна реклама, к сожалению.
+2
У меня стоит «Энциклопедия домашнего хозяйства» позднейшего издания. Примерно то же. Полезная вещь.
+3
Просто и понятно. По Русски!
+1
а «Книга о вкусной и здоровой пище» — тоже очень ничего, особенно, второе её издание. Первое предназначалось для предприятий общепита, а второе — для жизни! «Полезные советы» — нужны, и еще как! Не всегда под рукой инет, да и советы иногда дает…
+5
  • avatar
  • rdk06
А советы действительно полезные и актуальные.