Советские люди 50-х

Фотографии советских людей, которые сделал немецкий фотожурналист Петер Бок-Шредер во время своего путешествия по СССР. Предположительно 1956 год.
В городе Сочи…












Баку


Сталинград



Москва














« 7 неточностей "Архипелага ГУЛАГ"
Чем жили стиляги-антисоветчики »
  • +123

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
скучаю по тем временам!)
0
Жизнь была прекрасна для поколения 50х. Если бы они могли догадывается сто произойдет в 21 веке как бы они отнеслись к этому?
+1
Это красивый фасад. 60 процентов населения в 50х жили в сельской местности. А там только была работа, работа и иногда не большой отдых.
0
Жили, трудились, надеялись, любили… — Евгений Онегин … Но те, которым в дружной встрече Я строфы первые читал… Иных уж нет, а те далече, Как Сади некогда сказал. — На одной фотке Сергей Образцов, с какой-то дамой.
0
боже, как давно это было!
+1
да… купальники ваще улётные на первых фотках))))
+2
Очень трогательные фото.Сразу заметна особенность того времени-многие женщины (да в основном) повязывали голову платками.Как будто снова увидела все детскими глазами.Спасибо.
+18
56-й год… Мне — 6 лет. В 1953 ехали через Москву на родину папы- Украину. Помню в центре Москвы еще были двухэтажные бараки за деревянными заборами. Останавливалось такси, везущее нас на вокзал в одном таком месте… Дом моей бабушки в селе Выграево — мазанка под соломенной крышей и земляной пол.Это 53 год. А в 55 мы уже в Барнауле въехали в квартиру нового дома. Он был одним из последних, построенных пленными немцами. Истекли 10 лет после Победы. Их отправляли назад в Германию. Женщин, похожих на тех, что сняты в Баку, я еще успела застать в 1971 в селе, куда приехала работать по распределению. Некоторые — в кирзовых сапогах, в пиджаках с мужниного плеча, в косынках по самые брови… Да, такой она была, наша жизнь. Не могу сказать, что радужной, но было в не что-то основательное, надежное… Хорошо помню мамины слова: «Хороших людей всегда больше, чем плохих...» Так нас воспитывали…
+1
Чувственно!
-4
Красиво… только ракурсы «близорукого». :))