Советские автобусные остановки

В относительно однообразной советской повседневности, даже в самой глухой глубинке, существовала одна яркая архитектурная закономерность — а именно, оформление автобусных остановок.
Зачастую внешний вид этих, казалось бы, весьма прозаичных строений имел настолько концептуальные и смелые очертания — что трудно было воспринимать их как нечто заурядное на фоне ничем не примечательного пейзажа. Словно спустившиеся откуда-то из космоса и построенные руками инопланетян, они казались «пришельцами из будущего» — и даже сегодня, спустя десятилетия, их вид сохраняет свою футуристичность и архитектурную дерзость.














« Чем жили стиляги-антисоветчики
Легендарные советские шоколадки »
  • +134

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Основательно, на века! Не то, что сейчас — какая-то х… ня пластмассовая.
0
прикольно! Здорово! Жаль лишь только то, что эта традиция оригинального оформления остановок транспорта безнадежно канула в Лету!
0
Ужас, хотя в те времена это не смотрелось так плохо. Если их воплотили значит они кому то понравились.
-3
УЖАС…
Комментарий удалён за нарушение
-3
Да, некоторые с болезненной фантазией выполнены.
+6
  • avatar
  • rngne
Третья снизу есть в игре СТАЛКЕР. Прятался я в такой)
+4
  • avatar
  • eryk
Абхазские остановки, которые представлены здесь единственным снимком, а на самом деле их там полно, нарисованы Церетели, по слухам.
+8
В Узбекистане, в частности в Фергане, были построены очень красивые остановки — шедевры архитектуры. Каждая уникальна сама по себе и неповторяема.
+8
мало
+14
Жаль что сейчас не те времена свежих и оригинальных идей. Некоторые остановки будто олицетворяли прогрессивное будущее… так и не наступившего будущего.