Уроки труда

Уроки труда — это, пожалуй, были самые любимые уроки многих советских школьников. Это была настоящая мастерская. Ни одного бездельника. Мальчишки трудились как на заводе, причем с явным желанием и старанием.





















« Герой советской авиации – Алексей Маресьев
Они сражались за Родину »
  • +115

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
У нас в школе девчата с напильниками, рубанками не работали, у них было домоводство, или что то типа того.
+2
Это точно. Они либо шитьём занимались, либо кулинарией.
+8
О, время было классное! Мне так нравились уроки труда. Верстак, Токарный станок по дереву, по железу. Мы что-то там делали, выпиливали, строгали, точили. У нас мастерские были специализированные, на отдельной территории, принадлежавшей другой школе. Мы туда и ходили. Урок труда был два академических часа. И идти туда было интересно.
+18
Это сейчас кажется, что это было в другой жизни, но ведь это было в нашей, Советской Человеческой Жизни, где Человек Человеку был Другом, Товарищем и Братом в отличие от сегодняшнего, где человек человеку волк, всё, что угодно, но только не человек, т.к практически у 99,9% населения глаза затуманены деньгами и потеряны все те человеческие ценности, что были в СССР!
+8
да, я тоже согласен с вами, сейчас люди озлоблены бытом. Видимо должно пройти некоторое время для того что бы люди осознали это в слух, и наши политики действительно начнут заботиться о своем народе и радоваться за наши успехи как за свои. В такое не спокойное время нужно объединять народы и тогда нам не страшны ни какие западные напасти.Еще же есть Советское поколение, мы же помним свое беззаботное детство, про уверенное завтра. надо объединяться и выкинуть из головы санту и колу и вернуть Деда Мороза и т.д и т.п.
+6
Всё было правильно!..
+4
Труд основа всего бытия.
+8
Вот уж не помню, чтобы девочки стояли у станка — в школьной мастерской...)) Мы(девочки) — стояли у плиты электрической...)) И пекли — блины. Я там — научилась, в школе — умею до сих пор.))
+5
Фото №3, отличный станочек, до сих пор использую его).