Первый приказ Лаврентия Берия

25 ноября 1938 года Л.П. Берия — был назначен наркомом внутренних дел СССР.

Первый приказ Лаврентия Берия

Первый приказ Лаврентия Берия

Первый приказ Лаврентия Берия

Первый приказ Лаврентия Берия

Первый приказ Лаврентия Берия

Первый приказ Лаврентия Берия

PS. В целом, подобные документы хорошо показывают как масштаб перегибов времен ежовщины, так и системную работу направленную на то, чтобы вернуть репрессии в адекватное русло. Что забавно, несмотря на то, что основная масса злоупотрбелений и преступлений совершенных органами госбезопасности пришлись на времена Ежова, главным «кровавым палачом» почему то назначен Берия, который как раз и разгребал последствия «ежовщины», отправив на расстрел значительный процент деятелей, в чьей работе по линии НКВД были выявлены серьезные «недостатки и извращения».

Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

Всё бы на Сталина, валить… Ан нет.

akimov-51

прочитайте «Мой отец — Берия»

bars-1950

«PS. В целом, подобные документы хорошо показывают как масштаб перегибов времен ежовщины, так и системную работу направленную на то, чтобы вернуть репрессии в адекватное русло. Что забавно, несмотря на то, что основная масса злоупотрбелений и преступлений совершенных органами госбезопасности пришлись на времена Ежова, главным «кровавым палачом» почему то назначен Берия, который как раз и разгребал последствия «ежовщины», отправив на расстрел значительный процент деятелей, в чьей работе по линии НКВД были выявлены серьезные «недостатки и извращения».» Уроды, причисляющие себя к т.н. «либералам», вот вам одно из доказательств вашего преступления, связанного с клеветой на одного из выдающихся деятелей нашей Родины. Даже нынешнее существование «осколка России» в виде РФ — заслуга Лаврентия Павловича, руководившего работами по созданию термоядерного щита. ПОЗОР КЛЕВЕТНИКАМ!

ilham_7417

их бы сейчас, да сюда....!!!

bordunova2010

прошлого не вернуть…

drumle

Берия человек той системы, сталинской системы. Вектор его деятельности задавался Сталиным, так же как и Ежов работал под чутким руководством т. Сталина. На период проведения большого террора нужен был Ежов. Пошла полоса более упорядочного террора и Сталин пригласил Берия.

ua4chu

интересно а за сегоднящий развал россии кто будет отвечать путин или медведев.а может все на ельцина с горбачевым свалят?

sergey_kolos

Берия навел порядок на ж.д. дороге, в погранвойсках, в Минсредмаше и т.д. опора Сталина.

Михаил Афонин

по происходящему идиотизму подкупленных пиндосами уродов надо срочно клонировать Лаврентия Павловича!!!

gennadiibaturin

а сейчас на местах кто они? мягко сказать дебилы!!!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024