Кап-кап-кап, из ясных глаз Маруси...

К сожалению, большинства из этих актеров уже нет в живых. Но даже спустя много лет одним своим появлением на экране они всё еще дарят радость и улыбку миллионам зрителей по всему миру. Актеры с большой буквы!
Фильмы Леонида Гайдая завоевали популярность у зрителей всех возрастов и национальностей необъятного СССР еще в момент своего выхода на экраны. И с годами их популярность только растет, не говоря уже о художественной ценности. Современные отечественные комедии выглядят не более чем кустарными поделками с идиотскими шутками и невнятной игрой «актеров» на фоне таких шедевров, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница»… Режиссеру удалось собрать всех звезд своих фильмов в 1977 году для съемок в постановке «Эти невероятные музыканты, или Новые сновидения Шурика» — телевизионном фильме-концерте, в котором актеры «исполнили» неожиданные для них песни. Посмотрите фрагмент со знаменитой композицией «Кап-кап-кап».
« Дети перестройки: Наши игрушки и предметы быта
Мурзилка, 1945 »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Самое сложное это играть комедии.Комедийных актеров настоящих единицы. Отличные фильмы Гайдая. Они поднимают настроение, отвлекают от проблем, могут снять и депрессию. Есть конечно и другие хорошие фильмы. например комедия Полосатый рейс. online-adventures.net/soviet-adventure/786-polosatyy-reys-1961.html Спасибо этим фильмам, они играли важную роль в искусстве. В основном это комедии положений. Леонид Гайдай, «король» советских кинокомедий положений.
+2
CПАСИБО… ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ
+4
обалдеть! не видел никогда! Ой да спасибо!!!
+1
По ретро каналу часто показывают этот телевизионный фильм концерт.
+5
Разве можно сравнить тех звёзд — талантов и любимых с теперешним публичным домом.Имена их противно даже говорить.
+5
Отличный ролик.Фильмы Гайдая, конечно, для нашего времени немного устарели.Но, иногда приятно вспомнить и просто отдохнуть и улыбнуться, а крылатые фразы ходят по- сей день!
+5
Пришлось полностью посмотреть этот музыкальный фильм: Эти невероятные музыканты, или Новые сновидения Шурика 1977
+2
спасибо!
-11
Большинство фильмов Гайдая, в отличие от Рязанова, были хороши лишь для своего времени. Сейчас они уже неактуальны и кажутся немного наивными.
+7
Класс!