Игры и конструкторы советских времен

Были времена когда не было игровых приставок и даже не у всех телевизоры, но были добрые и интересные игры. Для игры не нужен был ни монитор, ни телевизор, а нужен был друг, а зачастую просто немного воображения.



























« Легендарные мотоциклы
Знаменитые советские шпионы »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Еще была «электровикторина». На картонную плату накладывались листы, на которых были слева вопросы, а справа ответы. Нужно было поставить один электрод в дырочку рядом с вопросом, а другим электродом ткнуть в нужный ответ, если верно — загоралась лампочка. Листы были красивые, с картинками и узорами. Плохо было то, что плата в наборе имелась только одна. И порядок, в котором коннектились вопросы и ответы. моментально запоминался))) Но с гостями можно было поиграть, кто еще не знал последовательности. Бумажные куколки делали сами, да. Еще «домики» для них — рисовали в тетрадках интерьеры, а со страницы на страницу вели прорезанные двери.
0
у меня были: «какая буква» и «лото на 4 языках», а ещё «эластичный конструктор».
+1
в прошлом или позапрошлом году на даче в плохую погоду вспомнила про бумажных куколок с одеждой, нарисовала такую детям. В итоге занята была вся детская «составляющая» дачного посёлка, включая мальчиков)))))
+1
а кукол бумажных мы сами с сестрой делали…
+1
Было, было такое…
+5
У нас с братом тоже были некоторые игры и конструкторы из показанных. Очень приятно вспомнить свое золотое детство.Сергей спасибо за приятные воспоминания!
+4
Были игры. Были друзья. А сейчас друзья по чату..,
+5
Я в восторге от этого богатства!
+6
Много игр я видел, во многие играл, и некоторые были у меня, что на фото. Было интересно играть. В играх происходит развитие ребенка, мышление, воображение развивается. Все было продумано, и реализовано.
+5
Вот было время, увлекательное, интересное.