Вспоминая советскую школу

Если вы учились в школе в конце 70-начале 80-х годов, то просмотрев эти фото, навеняка вспомните свои «школьные годы чудесные»…


Торжественные линейки по поводу первого сентября и последнего звонка




Обязательные гладиолусы или астры в руках младшекласников

Ношение школьной формы в те года было обязательным

Даже на уроках физкультуры нас старались одеть в одинаковые футболки и шорты

Стандартные однотипные классы с не очень удобными стульями

Немного отличались кабинеты химии и физики

Начальная школа с 1 по 4 классы

Прописи… Сначала крючочки и загогулины…

Потом уже буквы в тетради «в косую линейку»

А как был горд, когда приняли в пионеры

Интересные и не очень предметы, шумные перемены, субботники, сбор металлолома и макулатуры, художественная самодеятельность, КВН, спортивные состязания, контрольные и экзамены, верные друзья и непримиримые враги

Любимые преподаватели и…

ненавистые учителки)

Вкуснейшие кексы в столовой


Уроки труда в мятом халате грязно-серого цвета с учителем-«инопланетянином»))

Многое вспоминается. И весёлое и грустное, и радостное и печальное.
И всё равно — счастливое! Моё ушедшее навсегда школьное детство…
« Советский танк против танковой дивизии вермахта
Алушта в 1989 году »
  • +192

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
А что плохо было? Красиво! Нарядно! Ответственно! Вкусно было в столовых! Весело на субботниках.Много было энтузиазма! Оптимизма!
+2
да-да, все так и было! Здесь уже стулья, а я помню тяжеленные парты с крышками, и полы мыли сами, переворачивали эти парты набок по рядам, потом обратно… жуть! И кипяченое молоко в столовой с пенкой(((, но бесплатно! И хор!!! Человек 80 на сцену как вылезет! «Я участвую в хору, все орут, и я ору!»))))
0
«Даже на уроках физкультуры нас старались одеть в одинаковые футболки и шорты» А почему нет фото в футболках и шортах? В той школе было всё… Разве что, телесных наказаний, как в зарубежных школах того же времени не было.
0
В той школе было всё… Разве что, телесных наказаний, как в зарубежных школах того же времени не было.
-8
Сов. школа в области Истории была игрой с пионерами -знаешь, нет? Хорошо что нет. Мы навяжем тебе свою жидобольшевистскую историю. Как сов. школьник я не знал ничего о Русской Истории. Спал, проснулся в 20 лет, понял, что был глубоко обманут пока спал. Спасибо сов. школе, я стал многое узнавать минуя её. Огромное спасибо Карамзину, Соловьёву, Костамарову — которых не преподавали в сов. школах. Многое запретное оказалось сладким благодаря жидокомиссарам. Удачи всем, дерзайте гранит науки.
+3
  • avatar
  • avabh
До сих пор траур по немцову?
-1
… как человека, жалко конечно. Но не как у коммунистов, затянувшийся с 1924 года траур по ленину.
+1
Абсолютно точно
+1
лысый и его банда конечно постарались
-1
покажите мне такую страну где каждый обманут. Где назад означает вперёд и наоборот…
0
… одна строка, а как здорово-точно подмечено.
+1
Спасибо это слова из песни Игоря Талькова «Глобус»
+1
… И. Тальков — прекрасный композитор и исполнитель своих песен. я Знаю весь его репертуар, и конечно догадался чьему перу принадлежит написанная Вами строка. Коммунисты просто сума сходили от его точных и колких слов, конвульсируя в истерике, думающие люди получали ответы на жизненные вопросы и наслаждение от его таланта. Удачи!
+1
Абсолютно верно я тоже уважаю его песни. Он приезжал к нам
+3
В той школе много было хорошего
0
… кто бы спорил? я о плохом.
+3
По поводу не очень удобных стульев — посидите на нынешних, тогда узнаете, что такое не очень удобные. Те были, просто праздник…
-9
школу изо всех сил стараюсь забыть, как кошмарный сон… Иногда грешным делом жалею, что я не Шамиль Басаев, прости меня, Господи…
0
Ничего, в школе нас строили только так. Любо-дорого вспомнить. Только вот долго тянулась эта бодяга. Лет 6-ти было бы достаточно, по-моему.
+8
Спасибо Сергей!!! Отличное время. в котором жили эти дети, ни голубых, ни серомалиновых с продрисью, одним словом просто было НЕВОЗМОЖНО заокеанским подонкам вмешиваться в воспитание этих детей. А вот проведя в рабстве, наиподлейшей американо — капиталистической шовинистической идеологии более 20 лет, ЧЁРНОЕ стало белым, а БЕЛОЕ стало чёрным. Очень жаль, что подонки украли у детей их детство приучая детей к своим воровским и быдловским кланам.
+2
Коржики за 10 копеек и шоколад «Аленка».