Советские индустриальные плакаты

Подборка изображение плакатов, посвященных советской индустрии.





















« С праздником 8 марта!
«Пионерская правда» »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Гротескно, впечатляюще, правдоподобно и энергично — моё мнение. Эти плакаты заряжают энергией и инициируют.
0
… согласна — энергично, моё мнение — тоже))) Напряг — передёргивает, здесь — без напряга.
0
все в теме а сейчас какие плакаты; РАСПИЛИМ РАЗВАЛИМ И СКИНЕМСЯ
0
Жаль, что такие плакаты не выпускают для народа… давно бы висели тушки на деревьях.
0
Класс!!, как всегда, Сергей — спасибо...)) Вот бы министру транспорта в руки плакатики...)))
0
ему бы в руки заявление о явке с повинной!
+2
плакат — «Поезд идёт от станции Социализм до ст. Коммунизм» — я бы такой плакат у себя над столом бы повесела...))) Интересно — билетики в свободной продаже??))) Спасибо, ещё раз.
+1
Заметьте, что до станции социализм на рисунке имеется обоснованный график, со станции социализм до станции коммунизм — затёртое пространство))) даже художники со своей мистической силой воображения не взялись проложить дорогу от зыбкого настоящего того времени к абстракции обещанного рая))) вспомните Христа… тоже наобещал многое...«Ещё не умрут живущие, и вы увидите царствие небесное»… Коммунизм, суть религия, не больше и не меньше… Религия материализма. Остерегайтесь религий, советую.
0
… мне понравился, Ваш, комент — очень, первая часть — особенно, я рассмотрела — графики, забавно — не решились, художники-пропагандисты))). Религия — одно. Коммунизм — идеалогия. Думаю, эти понятия(несовместимые) — Вы, совместили...))) Мне было интересно — прочесть, Ваш комент, спасибо...)) «Остерегайтесь религий», Ваше — нужно знать и понимать, чтобы не остерегаться.)
+2
Женщина на паровоз, это как? такие патриотические плакаты.
0
А если ЖЕНЩИНА — ПОД ПАРОВОЗ! — вам понятнее будет?
0
А под паровоз зачем?
+1
Анна Каренина…
-12
Лучше бы эти плакаты нарисовал Остап Бендер.
-9
Боже, как стыдно.
+3
Разрешите спросить, за что, вам стыдно?
0
За то, что это сегодня социально неприемлемо.
+5
Могу вас пригласить на экскурсию, в лагерь Саласпилс вместе с детьми. Хотите? Специально для вас лучшие немецкие специалисты.
0
А причем здесь СССР и товарищ Сталин? Насколько я помню из истории Великой Отечественной войны, в мое время еще не переписанной всеми, кому не лень, именно Советская Красная Армия освободила Саласпилс и другие концлагеря от «немецких специалистов»! Не надо мешать мух с котлетами. Как раз благодаря Сталину и нашей Красной Армии планета не превратилась в единый концлагерь с фольклорными вариациями их владельцев! Только не надо прогрессирующей паранойи насчет Второго фронта, США, Англии и Франции! Их роль в Великой Отечественной войне крайне минимизирована и мизерна! Слава СССР и Советскому Народу!
0
Неужели экспозиция лагеря Саласпилс еще открыта?
+10
Какой был рост производства и производительности. Вся страна как одно предприятие. Вся мощь экономики на развитие. Сердюковы и Васильевы лес валят и варежки лесорубам шьют.
-13
Глупости. Если бы был рост, то небыло бы дефицита.
+7
При тогдашнем госуправлении был и рост и дефицит. Но про дефицит тема слишком обширная, чтобы это можно было обозначить как весомый аргумент.
+8
Никакие не глупости. Вы знаете, что такое продукция группы А и группы Б? Так вот по группе А (производство средств производства) был реальный рост. Группа Б (товары народного потребления) по приоритету была ниже. Только так можно поднять общую производительность труда.