Редчайшие снимки Москвы 1931 года в цвете

Все эти цветные слайды были изначально засняты в Москве в 1931-м году, а до сих пор они хранились в калифорнийском музее, находясь в целости и сохранности. К сожалению, неизвестно какой именно технологией были раскрашены эти слайды, но получилось поистине великолепно!















































































« Грузинские коньяки СССР
Покупка телерадиотехники в СССР »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
  • avatar
  • kv127
Много красивых лиц. Даже не смотря на ретушь. Хорошие снимки, спасибо!
+5
На картинке все красиво это факт)). Очень много добрых лиц, да же и представить сложно в реалии, сколько для того времени было тунеядцев, беспризорников и отъявленных хулиганов, алчных и пафосных лиц, которые не вошли в объектив фотографа и кисть художника не воспроизвела подобие, а все по тому, что у творческих людей превалировало правильное русское воспитание)). Даа лицам, того советского времени не присуще настоящему сумасшедшему времени, где на первом месте, власть- деньги и зависть)). Дааа… действительно в то время и люди были просты и с душою и без больших запросов, что есть то есть.… Если бы не перестройка то основная масса людей была такой открытой и простой как на картинке! Спасибо за красивую сказку!
+1
Это люди «унесённые ветром» их нет и вряд ли бы они сохранились. Перестройка ни причем. Другие поколения, другие типажи.
0
Скорее жизнь делает людей другими где помогла перестроится приславутая перестройка)). Сейчас живут на всем том, что было ещё ранее построено до перестройки… Челябинский металлургический и сталепрокатный заводы, приехал знакомый и рассказывает, нечего нового, те же трубы и те же станки, что и раньше были до перестройки и преобладает ручной труд ни каких кнопок, да ещё лица сердитые и грустные не те ясные и добрые, что были раньше )). Говорите: «Перестройка ни причем. Другие поколения, другие типажи.» ))
+2
… Егор — спасибо, Вам за этот — комент...)) И я хочу быть Вашим — другом. Искренне — желаю.) Моя сестра — Ваш ровесник — она так не считает, как Вы...))) Мы — дисскутируем с ней — иногда...)))
0
Дискутируете… это хорошо)) Мнения должны быть различны с сестрой))
+1
  • avatar
  • kv127
Эка Вы через заросли мысль выразили...)) Что ж, согласен в общем..))
+1
Это простая логика и философия)) Смотрите на фотографии Музей 1937 год в руках, чучела табличка «Прогресс»…, товарищ и непременно прогресс людей делает счастливыми. Вряд ли бы, в то счастливое время, приостановили проект Ё мобилей, а того и люди рады, потому что есть идея строить социализм ..))
+2
Как во времена Гиляровского!
0
....)))«Москва и москвичи»...))) Я не заметила этого уже — с «2005 — 2010»гг...))) всё равно — люблю и Москву и москвичей, и людей, проживающих, в ней(Москве))))
+3
Замечательные слайды! Потрясающие снимки!!!
+1
А идущие священники… А офицеры, странно, но снимок, может, я ошибаюсь, сделан до революции…
0
… и священники скорее тоже — до...))
+4
Москва родная! Ещё гужевая, пешеходная и ситцевая!
+1
… согласна очень и улыбчивая — обратите внимание...)))
+1
раскраски
+1
Какой кайф, спасибо...)))
+1
Очень много рыжих видимо было в 30 годах
+1
Спасибо.
+1
Вот это житуха была — ЗОЛОТО!!! С теперешней сверхгиганской помойкой-клоакой не сравнить. Как становится грустно, когда видишь это ушедшее золотое время, просто жуть.