Фотографии из прошлого

Подборка атмосферных фотграфий разных лет…






















« Самые громкие операции КГБ за рубежом
«Cтрелять не будет и не может». Стечкин: как... »
  • +135

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
СТРАННО вот сейчас вспоминая те времена… всё время такое ощущение что ритм жизни был другой… и даже дело не в том что мы моложе были… вокруг человека как будто другой был мир… увы которого нет и не вернёшь
+8
Какое СЛАВНОЕ время просрал горбатый подкаблучник, меченый подонок, как не хватает нам, старшему поколению того ЗОЛОТОГО ВРЕМЕНИ. Одни воспоминания.
+2
это в Ваших воспоминаниях оно золотое, потому что Вы были моложе)))
+2
А я бы с удовольствием!!! Девочка с почтовым адресом!!!
-13
не хотел бы снова в то время.
+3
ты просто глупый…
+1
Это не просто глупый. а американизированое быдло.
+1
обоснуй
+1
Не давали воровать и жить за чужой счёт.
+1
Подумай сам… если неё до конца зомбированный…
+3
Не отнять, не прибавить…
+7
Это наша молодость! Самое лучшее время потому, что еще родители рядом… А сейчас этого Нептуна в Сочи нет уже. Есть другой, просто скульптура, а тот был из корней.
+16
Нормальная жизнь.Чем лучше работаешь, тем лучше живешь. Доярки, шахтеры, чабаны и хлопководы заседали в Верховном Совете СССР. Люди труда уважались и достойно оплачивались.
+1
не факт.быть поближе к начальнику цеха, а значит и к табельщице это факт.главное, только вовремя подлизывать попец… у меня матушка 48 лет отработала с пневмомолотком, извиняюсь, к верху попой.заработала ветерана труда.но все розыгрыши быт.техники и мебели, с её слов, выигрывали одни и те же люди.даже путёвку в садик на меня она добилась только через районную ячейку.это к слову об уважении к рабочему люду
0
Кроме того не было не одного производственного коллектива где не нужны были бы рабочие руки. Профком долго будет уговаривать остаться и спрашивать почему такое решение, и оклад увеличим и т.д. и т.п. Но главное мерило была квартира.Причем абсолютно бесплатная.
0
Прийти в партком и пожаловаться, только не кляузничать, а по факту. Если подтвердится, то виноватых по стенке размажут так, что проще будет закрасить, чем отодрать. А сейчас кому жаловаться?
+13
Кстати, истинная демократия. Человека труда было трудно обидеть. А главное, все были с работой, медицина бесплатна. Таким теплом веет от этих лет.
+4
тут согласен, спокойная размеренная жизнь.можно было смело загадывать и знать, когда осуществится
-13
Вы как в докладе КПСС написали))) Люди труда уважались только в газетах… а ЖИЛИ те, кто занимал более менее высокие должности!
+13
У нас на заводе работали три токаря, один из которых был Героем Соцтруда, другой — кавалер орденов Трудовой Славы, а третий — чуть ли не постоянным депутатом Ленсовета. И получали они больше генерального директора вместе с его военприёмкой и сдаточными. Каждый месяц. Больше 800-т рублей — процентов 30 от всего персонала. А как они работали — надо было видеть. Это вам не нынешние гастарбайтеры, которые станок-то увидели только тогда, когда пришли на завод. И моя семья живёт по-прежнему в бывшем ведомственном доме (был построен по заказу завода для его работников). напротив меня на площадке жил парень, работавший инженером в ПДО завода — сейча долгое время — директор производства. Под ними жила семья начальника (забыл чего — давно это было). Так что все нормально жили и ровно… Причём совсем необязательно было быть членом КПСС.
-2
забыл сказать.был сильный перекос в подготовке инженерных кадров.одним словом: их было как грязи, толковых единицы.в массе с небольшим окладом.многие, кто умел, становились станочниками чтоб лове заработать
-2
во-первых, понятие ген.директор не существовало.во-вторых, возможно и работать они умели классно, но всю чернуху за них делали другие.везде нужны были передовики(борьба за вымпел)-им и все условия.а вот то, что люди были добрее-не оспоримо