Витрины советских магазинов

Московская жизнь 50 лет назад проходила в магазинах. Каждый старался любыми способами добыть изысканной еды, деликатесов. Даже в то время, связи решали многое. Кто жил в те годы, тот знает…





































































« "Господин "Нет" Андрей Громыко
Тарапунька и Штепсель »
  • +99

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Любимое, дорогое глазу, советское прошлое.
0
Имею много друзей спортсменов, мастеров международников, и менее удачливых в спорте людей. При встречах часто вспоминаем, как тащили они из стран СЭВ всё, чем «завалены» были прилавки Советского Союза. Вспоминаем, как здоровые от природы и спорта люди падали в обморок от вида 150-ти сортов колбасы на окраинах восточного Берлина. Как тащили бельё, утюги и фены из гостиниц стран социалистического лагеря. Сегодня уже дети 90-х, как и дети 60-80-х бьются в экстазе, вспоминая «Бригаду» и «великую страну Оз».
+4
а что толку, что сейчас больше сортов колбасы? В этой колбасе мяса не хватит и на один настоящий сорт!
+1
… на много больше, есть выбор. Вам как сделать, с мясом и водой по 600 руб./кг. или за 100 руб. без мяса, но с водой? Есть сомнения? Обращайтесь к гаранту Конституции. Ишь разбаловались. :-)). Вам +.
+4
Даже если чего не было в продаже(а очень хотелось это купить)«из под полы» можно! И на Новогоднем столе в каждой нормальной семье были деликатесы.Только вот квартиры и образование раздавали даром, а остальное за деньги.
+4
Тоже все было и на переферии. Если надо, то могли ехать за товаром и в Москву. Но были классные книги, чешское стекло, хрусталь, вещи разные, женское белье, пеньюары, в поселковых магазинах. Все планировалось, товар поступал, а в деревне, где распутица бывает, не походишь во французской обуви. Мы были на гастролях и покупали, что было интересным в районных центрах, поселковых магазинах.
+6
Отличие, и значимое, то, что на тех витринах выставлен товар, который мог купить КАЖДЫЙ, а сейчас — только разбогатевшие нувориши…
-2
даже не знаю, что сказать… в Москве все было, а напериферии нихрена…
+7
Теплое и родное.Свое! Нет этих заграничных слов и надоевшей рекламы
0
Многое знакомо!
-1
Дурной сон!..
+16
АЖ СЕРДЦЕ ЩИМИТ. КАКАЯ КРАСОТА!!! ВСЁ НАТУРАЛЬНОЕ БЕЗ ВСЯКОЙ СКРЫТОЙ УГРОЗЫ!!! ГОСПОДИ ДА КОГДА ЖЕ ВСЁ ЭТО ВЕРНЁТСЯ НАЗАД В НАШУ теперь убогую ЖИЗНЬ. СПАСИБО СЕРГЕЙ, ЧТО НАПОМИНАЕШ НАШЕ ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ!!!