Юрий Гагарин. Интервью финскому журналисту.

Одним из редких видео с участием Юрия Гагарина стало интервью, которое удалось взять финскому корреспонденту прямо в поезде, во время очередной поездки космонавта в рамках своего мирового турне.
После первого в истории человечества полета в космическое пространство, Гагарин стал кумиром миллионов людей по всему миру. Природная скромность, лучезарная улыбка, светящиеся добротой глаза — в Гагарина нельзя было не влюбиться! Величайший человек XX века, открывший дорогу к звездам, за несколько лет успел объездить почти весь мир, и повсюду был встречен бурными овациями, многочисленными наградами и репликами восхищения на десятках языках.
Журналисты боролись за право взять у него интервью, а самые красивые женщины планеты, например, итальянская актриса Джина Лоллобриджида, были покорены обаянием и скромностью Юрия Алексеевича.

« Новый год в СССР. Каким он был - самый любимый...
Подборка советских игрушек »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
гордость только за советский союз. еще десяток лет, и будет, что только русские были в космосе, начиная от стрелки, белки и остальных микроорганизмов.
+2
Смотрю этот ролик и прямо гордость за свою страну пронимает! К сожалению, давненько этого чувства уже не испытывала!
+3
Сразу видно, КАКОЙ Юрий Гагарин чудесный человек! Замечательно умеет общаться, ведет себя безукоризненно. Так было приятно посмотреть эти неизвестные нам кадры с этим великолепным человеком! Восхищаюсь им! И, думаю, не я одна!
+1
Я знаю — город будет, Я знаю — саду цвесть, Когда такие люди, В стране Советской есть!
+3
простой СОВЕТСКИЙ человек
+2
Юрий! Скажите, что Вы испытаете если Вас поцелует Джина Лоллобриджида??? То же самое, что и Вы!!!
Комментарий удалён за нарушение