Одесса 1980-х

Известный фотограф агентства Magnum Ян Берри побывал в Одессе в 1982 году. Он создал целую серию интересных фотографий о жизни советских одесситов.





































« Советские плакаты по технике безопасности
Звезды «Советского экрана» »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Много раз пришлось бывать в Одессе, и всегда это был город-праздник.А здесь словно по заказу всё какое-то серое, заунывное, и даже пляжные фотографии не доставляют радости…
+1
Я был в Одессе 2 раза как раз в 80-х. Жили мы в Куяльнике и поздка в центр сама по себе была праздником. Хоть одесситы и говорили, что город уже не тот, впечатление, что приобщился к легенде есть до сих пор.
+1
как было так и заснял…
+2
хорошие фото
0
ужас какой-то…
0
все так серо и трагично
0
очень жизненные фотки, мне понравилось)
+8
Любой город можно показать на фотографиях, как город-праздник и как город-клоаку, взависимости от того, что ты хочешь показать. Что ищешь, то и находишь.
+4
Чернуха. В 80-е жизнь воспринималась не такой.
+4
«Известный фотограф агентства Magnum Ян Берри побывал в Одессе в 1982 году. Он создал целую серию интересных фотографий о жизни советских одесситов.» Подобные фотографии мог он сделать не приезжая в Одессу, в любом практически городе мира можно собрать подобную чернуху и сегодня.Не все так было мрачно, я видел ресурс фотографий агентства Magnum, там позитива намного больше и фотографии отдельных фотографов вызывают восхищение, а здесь собрана подборка ущемляющая и унижающая народ и фактическую жизнь того времени.