Новый год в СССР из архива "Огонька"

Несколько милых новогодних снимков из архива «Огонька». Вспомним детство и юность!
Новый год, Н. Козловский, 1961:



Мама с ребёнком у новогодней ёлки, 1971



Новогодний утренник, 1979:



Молодёжный новогодний бал в МГУ, И. Теркель, 1979:


Москва Новогодняя, 1980:


1986 год:


Московский завод стеклянных ёлочных украшений, Б. Кузьмин, без даты:
« Дэвид Боуи в СССР
Главный индеец СССР »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
А я думала, что это только во мне что-то сломалось.И все же, дорогие, вам не так ужасно, как нам. Представьте, только появились титры«Новорічне привітання президента», мы судорожно клацали пультом, переключаясь на канал, где нет этого и чтоб не слышать этого.Конфеты Roshen мы не покупаем.В некоторых магазинах эта марка просто ИСЧЕЗЛА! Салюта в этом году почти не было.В прошлые годы пальба стояла пол-часа, окна дрожали!!! А мы смотрели в окно и радовались тому, как люди празднуют -весело, дружно, в одном порыве и ощущении ПРАЗДНИКА. А теперь? Пальнули с десяток раз, ради детей, наверно, фейерверки запускали… Депрессняк давит.Оно и понятно — где-то идет война.Господи, одно желание — чтоб она закончилась!!! Так что у вас еще нормально все, отлично! (Все познается в сравнении, как кто-то умный заметил) Ну и мы не отставали, отметили, как положено: на столе шампанское — Советское, сыр -Российский, колбаса — Московская.И скрасили наш досуг фильмом «Москва слезам не верит» по «интеру».Жизнь продолжается!
+1
Очень грустно читать ваши комменты… С Новым Годом Вас!
+6
Пытался смотреть музыкальные программы в Новогоднюю ночь. 90% дряни-дешёвки на невзыскательный вкус.Видать, у рулей ТВ примитивно воспитанные люди.Плюнул, и обратился к собственной фонотеке.
+21
В нынешний Новый год смотреть я ничего не мог. Одна фальш и бездарность процветает, по всем каналам. Пришлось посмотреть новости, и фильм с жесткого диска по телевизору. Дальше пошел спать. Время было другое раньше, творческое. Сейчас прозябание, выживание. Раньше народ и отдыхал и трудился. Сейчас сплошь праздники. Так как и работы то нет. www.youtube.com/watch?v=cNCRJqKhcSE
+7
Это правда, по телевизору смотреть нечего-такое все никакое показывают, что смотреть не интересно.Мы с мужем включили советские новогодние программы и фильмы, хоть уже не раз видели и ничего не надоедает, смотрели с удовольствием!
+14
Смотрю, и вот я мыслями уже там. Вспоминаю как это было, как веселились, гуляли. Сейчас уже не то, посидели, посмотрели и спать.
+20
Очень тепло от таких воспоминаний.Кому-то покажется смешно и убого, но мы так не думаем. Это было наше время и мы были счастливы! Даже елочные шары, блестящие и хрупкие, пахли праздником. Это и мандарины, и хвоя и что-то еще..., что так сильно врезалось в память.
+9
Просто, но со вкусом…