Советские елочные игрушки

До Нового года остается не так много времени, все начинают наряжать елки и готовятся к праздникам. А вот как выглядела зелёная красавица в блестящих украшениях и гирляндах советской эпохи.




































« Анекдоты про дорогого Леонида Ильича
Малоизвестные фотографии знаменитостей: Юрий... »
  • +128

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А еще были ватно-бумажные игрушки. Помню, на елке моего детства висели три поросенка-младенца, спеленутые в одеяльца разных цветов (малиновое. голубое, канареечное), были такие же ватно-бумажные пингвины, и ослики. навьюченные корзинами с микро-муляжами фруктов… Вот бы увидеть фото таких игрушек и взгрустнуть о том, что уже не вернется…
Комментарий удалён за нарушение
+2
На фото нет основного, наконечников на макушку зелёной красавицы. Их выбор был не велик. Звезда, сфера с штыком уходящим в высь.
Комментарий удалён за нарушение
-2
Mein Herz, не дуйте мне в ухо. Звезда-христианская к большевикам никакого отношения не имеет. Жидобольшевики символом своим избрали звезду сатанинскую т.е. перевёрнутую!.. Ведь верхушка большевиков состояла из Богом избранного народа. Вопрос, сознательно Вы хотели меня ввести в заблуждение или нет? В остальном согласен, уважаемый-Знайка.
+1
и лимончики были с блёстками.Думала, увижу такие здесь.Они были небьющиеся
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
да, кажется из папье маше
-1
  • avatar
  • tento
На фото вместо сосна а не ель. Было хорошее разнообразие игрушек и не такие уж они хрупкие были, разные были, а сейчас кругом одни шары покрашены китайской ядовитой краской.
+2
Ностальгия.
+2
Да, было счастливое Новогоднее чудо, счастье, детство.
+2
Г… Украли у нас светлое будущее
0
Да вспомнилось советское детство. Большой минус у этих игрушек очень хрупкие!
+1
Ух ты! Половину даже не видела таких никогда. А ещё помню Деда мороза из ваты крашеной. Хорош был! А гирлянды из маленьких лампочек в пластмассовых цветочках. Вроде даже мигали, но не уверена.