Первое видео с Высоцким

Первая киносъемка концертного выступления Владимира Высоцкого. 1967 год



Январь 1967 года — Первая киносъемка концертного выступления Владимира Высоцкого. Ленинград, клуб «Восток», 1967 год





« Водружение знамени Победы
Советские ёлочные игрушки »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, В. Высоцкий — талантливый бард и человек. И теперь есть такой — это Александр Харчиков!
+4
"… в заповедных и дремучих, страшных муромских лесах, всяка нечисть ходит тучей..." Это первое, что я услышал. Потом " На братских могилах не ставят крестов". Диапазон представляете, просто гениальный гений.
+4
Я по сей день в повседневной жизни часто цитирую Высоцкого и, как правило, люди откликаются и оживляются.Те образы, которые им воссозданы- они яркие краски времени развитого социализма, который процветал в наших душах и жизнях. Ведь как он в песнях отразил наших алкоголиков и поистине гуманное отношение к ним. Семейная жизнь в маленьких поселках, деревнях и городах. Я покорена навсегда его талантом и наследием, которое он нам оставил. Вечная ему память!..
+2
В те времена я Высоцкого не воспринимала, не как певца не как артиста. Только после фильма, Место встречи изменить нельзя, я обратила на него внимание. А затем уже и все старые фильмы 50-60х с его участием, я стала понимать, какой силы этот человек. Как он талантлив, и как много он мог ещё сделать, если бы не скончался.
+9
Сначала мы слышали Высоцкого на пленках. Переписывали друг у друга, следили за новинками. Когда вышел фильм Вертикаль, то в кинотеатры было «паломничество». Фильм был обречен на успех, с появлением фамилии Высоцкий в титрах. Затем фильм «Хозяин тайги», «Стряпуха», «Я родом из детства», «Служили два товарища», «Опасные гастроли» «Плохой хороший человек», Дон Хуан с «Маленьких трагедиях» Пушкина… Но, первый раз я увидел его в эпизоде фильма «Я шагаю по Москве», затем в фильме «Карьера Димы Горина». Написал он массу песен. При разговорах о том, что у него нет лирики, я приводил в пример песню «Лирическая». А песня о влюбленных? www.youtube.com/watch?v=DoNcI61e9mc www.youtube.com/watch?v=HtACT22O-tk www.youtube.com/watch?v=zl_I2f0W9hE Что я могу сказать? Он просто -один из гениев, единственный и не неповторимый. Один мой приятель говорит, что это не искусство, и гитара у него не строит. На это я отвечаю — искусство есть отражение действительности через художественный образ. Так что, у него все впорядке. Он остался на века в искусстве и в душах людей. Так как он — искреннен, прав, и сообщает нам о свойствах и качествах души и разных образов, что в песнях, и своей, тонко чувствующей, реагирующей на реалии жизни. При его сильном, волевом характере, чувствуется его ранимость. Он — гений! Слушаешь его песни, и ты не равнодушен никогда! Цепляет!!! Для меня он живой и актуальный! www.youtube.com/watch?v=aV4U4x2V0HY
-1
Талантливый, умный, но ЗАЧЕМ наркоманил???
+1
По незнанию.Ему кто-то подсунул средство от бессоницы и усталости, и помогло сначала… Зачем пил, может, еще спросите?
+2
Это оправдание. Мне его песни ОЧЕНЬ нравятся, Имею его книги дома. Я ОЧЕНЬ сожалею, что всё так произошло, потому и написала тот комментарий. Он же был взрослый мужик, физически сильный, умный, но… Мне больно за него. Он мог и для наших внуков много интересного создать.
0
От меня Вам «плюсик»
+6
Ведь сколько раз всё это видели, а всё равно тянет посмотреть на него ещё.…
+5
  • avatar
  • rdk06
Спасибо за тему!