Оккупанты

Досуг немецких солдат и офицеров на оккупированных территориях СССР


C девушками



… и юношами




Это венгр, а не немец, но не суть


Опять немцы











Международные соревнования по легкой атлетике в Минске





Бассейн в Минске. Вход по пропускам


Опера в Киеве


Кинотеатр в Минске, открывшийся во время оккупации


Кинотеатр в Харькове
« Фото из СССР. 1980-е
ВМФ СССР в Великой Отечественной войне »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Неужели вы не видите, что все эти фото постановочные, отснятые фотографами из ведомства доктора Гебельса? На девушках поразительно чистые, от глаженые национальные костюмы, ленты, явно доставленные их театрального реквизита это особенно контрастирует на фоне замызганной униформы гитлеровцев.
+6
Про «хороших» немцев в Белоруссии есть фильм«Иди и смотри»
+5
Кому война, а кому мать родна.
+4
какой ужас, вы не знаете сколько боли в их душах, их заставляли улыбаться, и проводить с этими «хорошими немцами» время, под угрозой расстрела!
+9
Сказать честно, не ненавижу сторонников фашизма, взяла бы в руки автомат и всех бы уничтожила.У меня два деда погибли на войне и ради чего, чтоб такие подонки сегодня в одели символику рейха и шли убивать детей и мирных граждан.
+1
Среди любой нации дерьма хватает. Не смотря на идеологию нацисткой Германии, порядочные солдаты там были. И я очень хотел бы поставить об этом фильмы. Правда, ещё не пришло время… а сценарии готовы. Такие фильмы как: «Разорванные облака», «Брошенные в бездну», «Отставший», «Выше гор» и прочие ленты, взорвут наши умы.
+1
посмотри фильм эксперимент 2, в такое я поверю. люди то, хорошие были, только вот травили и сжигали людей во имя благой цели, их же это теперь оправдывает…
+5
А с чего ты взял, что мы хотим чтоб наши умы взрывали???!!! Иди и показывай свои пропагандистские фильмы там, где поддерживают фашизм!!! Я согласен что хорошие люди есть в любой нации. НО в нашем мире сначала начни показывать про хороших людей из нацистской армии, а закончится тем что нацизм вовсе не так уж и плох!!! Не надо нам этого!!! Когда мой дед воевал, он не думал о таких вещах, в голове было желание спасти родину и своих близких от уничтожения нацистских окупантов!!! Не надо переворачивать в наших умах восприятие действительности!!!
+5
Какие ж оккупанты хорошие были! Милые весёлые и добрые! Это советская армия виновата выгнала их! А так хотелось счастливой жизни, девушкам например нравилось давать немецким солдатам!
+1
О, эсэсовцев тоже на романтическое тянуло! Я думал, они все были такими кремневыми арийцами без сантиментов.
Комментарий удалён за нарушение
+7
Евросоюз-41?!!!
+2
Таки -ДА! Причём, с единой валютой — оккупационные марки ходили от Франции до России.