Жизнь в СССР после войны. В цвете

Первые, самые трудные пять лет после войны в цвете. Удивляет сила воли советских людей, за пять лет восстановившего свой дом, после тяжелого испытания войной.
« Советская рок-свадьба
Как сейчас выглядят советские актеры из нашего... »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отличный фильм.Будто машина времени.Здорово.Совершенно нормальный комментарий Дурова.Констатация фактов.Рассказ о том, как было.Чего нашли нехорошего?
+6
Сильное поколение, и войну победили, и страну из пепла подняли. Браво!!! Люди верели в победу коммунизма, а сейчас во что верить.
+2
у меня хорошие воспоминания о пионерских лагерях. Там я забывала о тесноте и плохой еде дома. Я поправлялась всегда летом.Потом когда я уже имела своих детей.Им пионерские лагеря не достались в том хорошем варианте как мне. Но ещё я успела с детьми каждую зиму в профилактории жить от моего завода.Иначе бы с голоду померли. Муж у меня плохой попался. Всё съедал быстро.И даже детские кашки и сырки. Наверное больной на голову был.Вот только в профилактории я с 2 детьми спаслась от вечно жующего мужа.Потом когда мама умерла. Наверное заболела от тесноты в которой мы жили.Так и нам не дали большую квартиру.Потому что мы были однополые.Болела мама от того что в СССР не было уважение к здоровью женщин и не выпускали противозачаточных никаких. Но папа мой не любил детей и все мамины аборты не спасли так называемую мужскую любовь. Зато мама заболела окончательно и сразу как вышла на пенсию и умерла в этой тесноте. Затем началась перестройка и все заводы и фабрики принадлежавшие народу закрыли и народ пошёл по миру с протянутой рукой. Я тоже. Наши люди научились батрачить уже не на заводах народных а у частника. Но уже без профсоюзных льгот и пионерских лагерей. Дети оставленные дома на Родине росли без мама и некоторые умирали без должного ухода и внимания. Мамы плакали на чужбине.но на Родину не возвращались. Так и до сих пор продолжается. Хотя подрастает новое поколение выросшее на маминых деньгах и без мамы, получилось более замкнутое и влюблённые в деньги. Это новое поколение будет строить страну жёстко.Но история показала.что по любому опять появятся профсоюзы и страховки различные. Это где то случиться в 2042 году.Так что бывший уже СССР на территории которого снова появился флаг России и другие флаги… всё равно будет развиваться в сторону процветания. Так как это закономерно для филосовского народа. Иногда философия бывает ошибочная.но главное что философия продолжается. Значит народ двигается постоянно.Не застыл в пустыне… от жары и не кочует бесконечно и не сидит в юрте постоянно когда морозы. Потому что Россия имеет огромную территорию.Это значит везде разные люди разный климат.И нет больше на трибуне злого дяди дуралея. Хорошая новость кстати. Пока конечно с непривычки пошла большая заворуха. разворовали много. Не туда деньги вкладывают.Но всё вернётся в страну обязательно. так как уже правнуки люмпинов захотят жить в спокойной стране.
+1
Спасибо за откровенный рассказ из жизни.
0
Отличный фильм, отличный рассказчик.
0
Чё окрысились-то? Хороший фильм, и Дуров душевно поведал… Мне понравилось!
+1
Хорошее видео!
+1
  • avatar
  • rdk06
Жаль что хороший артист ввязался в такое г… но…, да сразу после войны я не жил, и знаю то время по рассказам родителей и бабушек с дедушками. Но зачем же очернять все и вся! Не надо забывать что полстраны было в руинах, все восстанавливали! Стыдно за такой комментарий Великого Артиста.
+1
Он уже с 1991г.не хороший, вместе с Ахеджаковой и другими тварями, пороча то и кем они стали.
0
Текст Льва Дурова за кадром удивительно не совпадает с видеоматериалом: лица спокойные, весёлые, дома-новостройки, видно, что делается дело. Очень насмешило, что в срок ожидания новой квартиры он включил и годы войны…
+1
  • avatar
  • qqwn
Наверное Дурову удалось перехитрить народ и выбиться из под общей ноши, поэтому кажется, что было плохо.Народ хорошо работал этим и жил, а сейчас у народа отняли труд, сделав его обузой страны.Живут только те, кто научился деньги выдувать, а не зарабатывать.
+1
Начала смотреть и перестала, не нравится комментарий за кадром. А то, что страна только что вышла из самой страшной войны -это авторы не понимают? Жили в грязных комнатах??? Это как в общаге. Я в 80-х годах после института оказалась в общаге… в грязной комнате. Ну и не стала ждать, когда мне её отремонтируют, а отремонтировала сама, просто побелила стены и потолок, замазала щели, повесила на окно белую тюль, в общем, стала комната нормальной. А на заводе потом работала инженером, так там на подстанциях после 10 лет работы завода мусор строительный валялся кучами, те самые разбитые кирпичи. Ага, были вот такие, которые мимо проходили, жутко критиковали и тот мусор всё продолжал лежать. Ну что ж… взяла в руки носилки, заставила одну девку, которая на работе только в конторе сидела пойти со мной, чтобы она носилки те таскала вместе со мной. Она повыступала, но пошла. Мужикам типа некогда было, они или на рабочих местах вкалывали (те которые рабочие), или на совещание штаны протирали (те, которые начальство). В общем, всё очистили от мусора. И, работая инженером, не гнушалась выполнять, если надо было, грязную физическую работу. Мне это вроде как всё было интересно, азарт у меня был, из дерьма цех вытаскивать. Так что всё зависит от конкретных людей.
+3
Согласна! Если б каждый подобрал-выбросил кирпич или бумажку, посадил дерево и т.д.-насколько бы жизнь лучше стала бы. Но орать «грязно»-проще.
-5
вопрос к админу этого развлекательного ресурса… каким образом попал мой сайт на ваш сайт в виде контекстной рекламы???