Тбилиси в 1959 году

Тбилиси 1959 г. на снимках Харрисона Формана. Из коллекции библиотеки Висконсинского университета.
Тбилиси, магазин шампанских вин, 1959:



На сигаретной фабрике в Тбилиси, 1959:



Кура:



Вид на крепость Нарикала:


Вид на крепость Нарикала:


Вид на крепость Нарикала:


« Как сейчас выглядят советские актеры из нашего...
Фото из СССР. 1970-е »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отличная тема.Спасибо.
0
Грузинские фильмы советского производства, были самыми добрыми, и брали за душу так, что плакать хотелось!
0
Обалденные короткометражки: добрые и умные. Горе от ума?
0
  • avatar
  • rdk06
Отличная тема! Замечательный народ.
0
Что то мало про Тбилиси. Хотелось бы по об ширней ознакомится с таким красивым городом.
-1
Что бы было много, нужно создавать посты, на нужен и материал и время. Но когда все занимаются только копированием, ни чего не имея своего личного, от сюда и такие куцие посты ))) Уж про что, что а про Тбилиси и про Грузию, можно столько набрать, но нет желания, убивать массу времени, не известно, ради чего.
+3
Для меня лично, Тбили, это город моей юности. Там мне выпала участь проходить свою срочную воинскую службу. Времена были такие, что бы попасть в армию, мне пришлось подделать документы. Иначе, по состоянию здоровья, мне светил тот самый белый билет. Ну да ладно, про армию, я о Тбилиси хочу два слова написать. Красивый и самобытный, неповторимый город с его уникальным ладшафом, а какие шикарные места в окрестностях этого уникального города, зона отдыха у Тбилисского моря, рукотворного. Смотрю фото с Тбилиской табачной фабрики, так уж случилось, что мы «пронюхали» где эта фабрика сваливает свою некондицию и брак. Протоптали туда тропинку и паслись на той свалке по части табака. Куда привозилось не мало сигарет в виде длинных не резаных полос, набитых табаком. Мы их аккуратно резали по образцу нормальной сигареты и… что называется, вперёд )))
+4
Заранее предупреждаю, что я не грузин и в роду моём не было грузинов. Но заявляю, как на ,, духу,, это самая, дружелюбная, гостепримная, весёлая, красивая и замечательная страна, с замечательным народом. Я не ,, голубь мира ,, никого не примиряю ,, поезд уехал ту… ту,, Но Грузия ,, вкусная,, страна с замечательным народом.
+3
Полностью поддерживаю. Чудесный народ и замечательная страна. Очень жаль, что недальновидность политиков рассорила два братских православных народа. P.S. Я тоже не грузин. Живу в Казахстане.
+1
И это всё? Тбилиси не увидела…
+1
О Тбилиси если писать, то места и образования не хватит у меня, чтобы всё рассказать.
0
Если не умеешь — не берись… Тбилиси стоит того, чтобы о нём с любовью. Город очень интересный (был, во всяком случае), в новые времена — не знаю.