Страшная советская пропаганда для детей

Вот они – ужасы тоталитарного режима!





















« СССР в 1955 году, фотографии Георга Одднера
Зарубежные афиши советских фильмов »
  • +132

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
и где здесь ужас? вот сейчас-это ужас.
+1
Теперь смуглолицых «братьев» столько понаехало, не то, что детей на улицу выпустить, взрослым выйти страшно
-2
Сорок на одного. Жителя Минвод до смерти избили в больнице www.aif.ru/society/safety/1349803
0
О Молдавии можно сказать и так: Люблю твое вино, твой шоколад… Помню на коробках конфет было написано: Бомбоане ын чоколатэ А на зеленом горошке -«Мазере вэрдэ» Вот смеху-то было…
+14
увы мы не сберегли СССР
+7
Ну и что здесь страшного? То, что ни я, ни мои друзья в большинстве своём никогда бы не сказали о других народах «мы их мыться научили». К Вашему сведению Европу научил мыться Восток. Мы подобным снобизмом не страдали, нам это в голову не приходило. Я уже не говорю о том, что ездили по стране и знали её лучше, чем сейчас. Наивная, конечно, книжка, но ДОБРАЯ.
+8
Полагаю, слово «ужасы» нужно было бы взять в кавычки. Согласна с высказываниями, что при существовавших минусах советской власти у нас было спокойное, окрашенное интернационализмом, детство.
-5
… Поначалу, в 22-м, большевички «нарезали» Российскую империю на нац-распублики… Ну а в 91-м отрыгнулось: расбежались все по своим нац-хатам!.. До сих пор отрыгается этот коммуняцкий «национальный вопрос»!.. Донбассом, к примеру…
+5
А до 22го, значит, национальностей не существовало? Не существовало традиций, языков, и прочих атрибутов? Коммунисты, те коммунисты, озаботились сохранением национальной идентичности при наличии общего экономического пространства. Это и был интернационализм. И воспитывались мы на уважении к национальным традициям всех народов, включая самые малые. Не было попыток создать «граждан планеты». Культура всех народов была общим культурным богатством страны. Что в этом плохого и какая альтернатива? Сделать всех принудительно русскими? Или просто советскими без рода и племени? А нациков не коммунисты породили — велась работа и велась успешно. Вот за это коммунистам «минус», прохлопали.
+8
Жила и не боялась ни собак, ни людей, а сейчас бойся за своих детей, если вышли из дому, то молись, чтобы вернулись живы и невредимы, а нашим детям весело сейчас живется? Чем они заполняют свой досуг? Раньше был порядок и дома, и на работе, а главное это то, что душа была спокойна, знал, что есть работа и отдых!
+9
Ага, забавные ужасы. Как я обожала в своё советское детство в 60 любимые детские книжки, журналы «Весёлые картинки», «Мурзилка», а позднее «Пионер», «Костёр», а ещё позднее во время свей юности журнал «Юность». А ещё были журналы «Юный натуралист», «Квант». Это те, которые мне выписывали родители, но были ещё и другие журналы
+2
Вот так нас страшно пропагандировали ))))