Подвиги советских школьников в годы Великой Отечественной войны

Не каждому дано стать героем, а уж тем более в юном возрасте. Друзья, вспомним тех школьников, кто пожертвовал собой во имя Родины и ради того, чтобы мы жили.



































« Сталин: ранние годы
Операция по спасению мертвой космической станции »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Как теперь всё это далеко… и сейчас не актуально. На данное время, современной молодёжи, подобные герои до глубокой лампады. Не в том времени живём, товарищи.
+3
Всегда преклонялась перед подвигами юных героев, окутанных ореолом тайны. Нам об этом давали читать книги, я рисовала портреты для школьных стенгазет Вали Котика и других героев, которых на рисованном портрете получалось увеличить в 3-4 раза против фото, с которого это рисовалось.
+4
Мне трудно писать. Всё мы проходили в школе.Я была в Керчи на экскурсии в одной каменоломне.Смотреть было жутко, море венков и цветов.
0
Спасибо очень интересно, и знаете, такие смелые и маленькие мальчишки и девчонки. Но столько отваги без страха шли на врага. Нынешние дети не такие. Я не уверена что мой 12ний сын способен отдать жизнь.
+1
Может просто сейчас нет того, за что стоит отдавать жизнь? А про сына зря вы так.Те ребята, думаю думаю тоже были шалопаями.А когда над страной нависла гибель, они сразу повзрослели!
+2
Спасибо за подборку. Очент жаль, что нынешнее поколение ничего не знает о таких героях. Часто названные в их честь улицы ничего не говорят нынешним школьникам. Обидно!
+8
И как они без айфонов жили, уму непостижимо… их лица были везде, когда я учился, вот это настоящие герои, а не бетмен, челпаук и железный человек… куда катимся? Моя дочь ничего о них не знает, только от меня. в школе тупо тишина… на экраны выходит фильм Ярость, очередная тоска, как амеры победили гитлера в одиночку… а кто навскидку вспомнит наш фильм о танкистах за последние 20 лет? Дебильный «Белый тигр» не предлагать…
+2
спасибо Сергей, такие альбомы действительно надо показавать в каждой школе, настоящие герои, у них небыло компа, шмоток но были Родина и честь, преклоняюсь перед ними, вечная им память.
+1
Сергей спасибо, такие альбомы должны показывать в каждой школе, в каждом классе!!! Тогда и фашизм не будет процветать.
+4
Мы, Советские, ВСЕХ СИЛЬНЕЕ!!!
0
И везде стыдливо умалчивается то, что Клыпа мучился по советским лагерям, пока не вышла в свет знаменитая книга Смирнова!!!
0
Стыдно должно быть тем кто писал на порядочных людей анонимки, а нам стыдится нечего мы честно работали и жили!!! А как жизнь показала подлых и предателей 62% от голосующих за предательство и развал страны!!!