Лучшие дворовые игры нашего детства

В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов — теперь они играют в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах. Вместе с детьми исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация (со всеми ее особенностями).
И если малышей еще можно встретить на площадках под присмотром родственников, то школьников не видно почти совсем. Давайте вспомним исчезнувшие игры, которые во многом сделали нас такими взрослыми, какими мы стали.


















Поделиться
« Юрий Левитан: главный голос страны советов
Исторические фотографии Альперта: война и мир »
  • +149

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А еще Штандр-штандр, Пионербол, дед Мазай и зайцы
+2
Классно было!!! у нас еще была Лапта и Чики-Брики, больше запомнились ножички. Мне подруга Светка нож в ногу воткнула. Больше я с ней не играла, старалась попасть в игру с мальчишками )))))
+2
классные игры.так и хочеться вернуться и поиграть.правда можно только во сне.
+3
Лучшей игрой детства была игра в детство. И мы эту игру проиграл.
+1
Да хорошие были игры нетошто сейчас хрень!
+5
Точно, любимые игры.Мы не задумывались тогда, какая от них польза была.Но росли мы и правда, физически очень развитыми, да и умственно тоже — игры способствовали нормальному развитию
+1
У нас в игре «Бояре» одна разбежалась, и не побила, подскользнулась и ударилась затылком об землю, а там лежал камень. В общем, разбила себе голову, море крови, несколько швов наложили + сотрясение головного мозга. Вот такая травмоопасная игра.
+1
И у нас такая история была, только без «кровопролития».Но ударилась девочка очень сильно, мы надолго играть перестали.
+1
еще была игра Ордена и Медали классная между прочим развивала меткость
+4
а сейчас стрелялки одни на компьютере… обидно и грустно…
+2
ТО, ЧТО ДЕТИ ПЕРЕСТАЛИ ИГРАТЬ ВИНОВАТЫ МЫ… ТАК КАК НЕ УЧИМ СВОИХ ДЕТЕЙ… СТАРШИЕ ДЕТИ ПЕЕСТАЛИ ПЕРЕДОВАТЬ МЛАДШИМ, ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ ИГР ПОСМОТРЕТЬ И ВСПОМНИТЬ О НИХ, ПОДЕЛИТСЯ, ЧТО БЫ КТО ТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, МОГ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРОЧИТАТЬ ТАКУЮ ТЕМУ, ПЕРЕДАТЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ! СОЗДАВАЙТЕ ПОЧАЩЕ ТАКИЕ ТЕМЫ!!!