Никита Хрущёв

Период правления Никиты Сергеевича Хрущёва иногда называют «оттепелью»: были выпущены на свободу многие политические заключённые, по сравнению с периодом правления Сталина активность репрессий значительно снизилась. Уменьшилось влияние идеологической цензуры.
Советский Союз достиг больших успехов в покорении космоса. Было развёрнуто активное жилищное строительство. Вместе с тем, с именем Хрущёва связаны и организация самой жёсткой в послевоенный период антирелигиозной кампании, значительное усиление карательной психиатрии, и расстрел рабочих в Новочеркасске, и неудачи в сельском хозяйстве и внешней политике. На его правление приходится высшее напряжение Холодной войны с США. Его политика десталинизации привела к разрыву с режимами Мао Цзэдуна в Китае и Энвера Ходжи в Албании. Однако, в то же время, Китайской Народной Республике было оказано существенное содействие в разработке собственного ядерного оружия и осуществлена частичная передача существующих в СССР технологий его производства.
1964. В последний раз на трибуне Мавзолея. 1 мая.


1916. Никита Хрущев и Ефросинья Писарева.


1924 год.


1930 год.

1935 год.

1935. Болельщик футбольного матча между командами Москвы и Баку.

1935 год.

1941 год.

1942. Члены Военного совета Сталинградского фронта (слева направо): член Политбюро ЦК ВКП(б), секретарь КП(б) Украины Никита Сергеевич Хрущев, член Военного совета фронта по тылу, генерал-майор Алексей Иларионович Кириченко и другие.

1955. Отъезд из ГДР.

1955. По дорогам Венгрии.

1955. Прием на подмосковной даче.

1955 год.

1960. Хрущев и Де Голль. Встреча в Париже.


1960. Хрущев и Де Голль в Париже.

1960. Де Голль и Хрущев с супругами.

1959. Н. С. Хрущев и Д. Эйзенхауэр в Кэмп Дэвиде.

Хрущёв на Украине.

1960. Хрущев показывает документы, найденные в сбитом американском самолете-шпионе.

1959. Варшава. Хрущев встречается с В.Гомулкой.

1959. Хрущев с Эзрой Тафтом Бенсоном и американским послом в ООН Генри Кэботом Лодж-младшим во время своего визита в центр Службы сельскохозяйственных исследований.

1960. Георге Георгиу-Деж и Хрущевв аэропорту Бэняса в Бухаресте.

1956. Визит Никиты Хрущева в Индию.

Семья Хрущева.

1955. Николай Булганин, Никита Хрущев и Михаил Суслов.

Хрущёв на трибуне.

Хрущёв с Ворошиловым. 1957 год.

1960 год.

Н. С. Хрущёв в ООН. Башмак пока спрятан.

Хрущёв и члены Политбюро. 1962 год.

1964 год.

1958. Мао-дзе-дун и Н.С.Хрущев.

1960 год. Хрущёв, Маленков и Булганин.

1960. Хрущев выступает перед журналистами по поводу инцидента с американским самолетом-разведчиком У-2.

Госпожа Хрущева со своей невесткой.

1964. Зять Хрущева Аджубей во время встречи в рамках заседания общества советско-французской дружбы.

1964. Норвегия. Дочери Хрущева на отдыхе.

Бывший советский премьер Никита Хрущев в своем московском доме.

Хрущёв в сессионном зале ООН.

1963. Хрущев во время визита в Польшу.

1963. Хрущев с космонавтами.

1959. Дуайт Эйзенхауэр и Никита Хрущев с женами во время официального обеда.

1961. Джон Ф. Кеннеди и Никита Хрущев. Встреча в Вене.

1963. Визит Никиты Хрущева в Югославию.

1961. Аргументы Никиты Сергеевича. Ташкент.

1961. Дорога к заключительному слову. Последний партийный съезд Н.Хрущева.

1961. Пока все вместе…(закрытие 22 съезда КПСС).
« Чай. Каталог 1956 года
Советские плакаты для водителей »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Там, где «Хрущёв и члены Политбюро. 1962 г.», ошибка: на трибуне не Хрущёв, а Подгорный. (На лацкане только одна звезда.)
0
Nikitka v grobe perevoračivajetsja-za jego MILODAR-Krym amicy vjnoj grozjatsja Rossii-3 mirovoj.
+2
Мао Цзедун о нем выразился верно, как в воду глядел.
Комментарий удалён за нарушение
0
Спасибо.
+2
Поругавшись с Китаем Хрущев увеличил возможный ТВД на тысячи километров.Эти тысячи километров надо было обеспечивать войсками, структурой, финансами. В общем обрек страну на расходы
Комментарий удалён за нарушение
+2
«пробник» ельцина.
+2
что же он маленьким не сдох…
Комментарий удалён за нарушение
+5
Сбылось предсказание…
-9
С 1917 года Русскому народу не везло на правителей. Владимир 1-й Империю угробил, Иосиф — кровавый жильём в ГУЛАГах одарил. Никита-безбашенный чуть до 3-й Мировой не доигрался, да и не меньше сталина в крови испачкан. При Леониде-застойном вся держава погрузилась в сон и коррупцию. Дальше вообще правление зомби настало. Конец всему положил негодяй Михаил-плохиш-Западубезотказный.
+4
Кто же Великую Державу сотворил? И какой страна была при Рома новых?
0
На Ваш вопрос. Великие Державы, Империи творят граждане в них проживающие, в нашем случае -Великий Русский Народ. Какой страна была при Романовых?.. Великой Российской Империей 21 799 825 км² (1916 год) с которой говорили на ВЫ, шёпотом и заискивающе. Посмотрите какой она стала после них 17 125 187 км². Для примера приведу высказывания двух Русских. Александр Андреевич Безбородко в 1799 году: «Не знаю, как при вас, молодых, будет, а при нас ни одна пушка в Европе без нашего разрешения выстрелить не смела!» Александр 3-й: «На Большом обеде в Зимнем Дворце, сидя за столом напротив Царя, посол начал обсуждать докучливый Балканский вопрос. Государь сделал вид, что не замечает его раздраженного тона. Австрийский посол разгорячился и даже намекнул, что Австрия мобилизует два или три корпуса. Не изменяя Своего спокойно-ироничного выражения, Император Всероссийский наш Батюшка Царь, взял вилку, согнул ее петлей и бросил по направлению к прибору европейского дипломата. “Вот, что Я сделаю с вашими «двумя или тремя мобилизованными корпусами»”, – уверенно и твердо сказал Он». (очевидец) Когда с Державного Престола Ты Русским Царством управлял, – В подполье пряталась крамола И враг России трепетал. Стремились все к Твоей Державе, Ища защиту и оплот, Был наш солдат в почетной славе, Был первый в мире Русский Флот! Везде господствовал порядок, Закон не смели нарушать, В стране повсюду был достаток И мирной жизни благодать. Трудились сытые крестьяне В просторных житницах полей. Служили с рвением дворяне Тебе и Родине Своей! Рукой железной правя твердо, Ты порождал любовь и страх, И Флаг Российский реял гордо В нам чуждых странах и морях. Таких Царей, как Ты, не будет, Вот почему Ты мог сказать: «Когда Царь Русский рыбу удит – Европа может подождать!»
0
По порядку. 2. Канцлер говорил свои слова Сталину? либо другим деятелям Советской эпохи? Или монархистам-рома новым??? Которые с помощью последнего «Ники» страну до ручки довели? 3. серебряные вилки гнуть — это круто! вспомнился персонаж в «вышиванке», который туфлёй по столу стучал… Тоже боялись! Да ещё как боялись!!! Он был единственным обладателем «царь-бомбы»… 4. лирику пропущу… 1. Величие страны Вы оцениваете количеством квадратных километров? Вам нужна в составе государства враждебная Польша и Финляндия? А вот алеуты хорошо относились к русским. Да вот беда — продали их наглосаксам вместе с проживавшими там русскими за бесценок! Кто продал так, что до сих пор ни денег ни договоров днём с огнём не сыщешь? Сталин? Да нет же — Рома новый «Алекс» под порядковым нумером — два! Ежели бы тот же Сталин стал присоединять всё что слабо шевелилось, то, уверяю Вас цифирь в квадратных километрах Вас бы впечатлила… Только в отличии от Рома новых он умный был и не хапал больше того, что переварить мог: чуть чуть увлёкся, прихватив Галицию, и последствия мы видим сейчас… И на П.С. народы творят империи???? Да Вы что! Прямо так сами себе на холку садят кучу дармоедов и говорят — «володейте нами дураками...» Оставьте эти сказки «древним летописцам» под редакцией Рома новых!
Комментарий удалён за нарушение
0
Вы дурачок??? ХДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН??? пы.сы. чеки у нас, думаю и у вас… продаются по объявлениям. Вам какие нужно?
Комментарий удалён за нарушение
0
Ой как сложно… ПОВТОРЮ по другому… ХТО получил??? КОГДА получил? КУДА деньги ушли? А такая простая мысль в голову не приходила — чек ПОДЛОЖНЫЙ и сфабрикован гораздо позже? Хотя чего это я… у вас, историков 90% исторических событий подложны и сфабрикованы, что не мешает вам «научные» труды исправно кропать!
Комментарий удалён за нарушение
0
Уже сверху вниз одно и то же постишь? Сам себя цитируешь, любимого? Привык объёмы гнать? ну-ну…
Комментарий удалён за нарушение
0
Бред ТАБУНА сивых кобылиц и втесавшегося как то к ним ВЕРБЛЮДА тут вы несёте! Российский вариант договора и ЧЕК — в студию!!! ЫСЧО раз повторяю… РОССИЙСКИЙ — в студию!!! Далее «ХДЕ деньги, Зин?» Статьи расходов, на что потрачены, когда потрачены, кем потрачены…
Комментарий удалён за нарушение
0
Словесное недержание? Ближайший бухгалтер может пояснить что и куда девается…
Комментарий удалён за нарушение
0
… нет, он говорил ученикам, молодому поколению. Возможно то же самое он сказал перечисленным Вами тов. при встрече на том свете. Страну до ручки довели, лысый Вова Бланк с дружками иудеями предав и разграбив её в тяжёлое для Родины время. Одно дело дурачком с ботинком при бомбе быть как мартын с гранатой, другое дело быть мудрым правителем, ставившим Европу раком и в другие позы из камасутры. Величие страны я определяю по тому как к ней относятся другие страны и конечно же количеством километров воды и суши. К Великой Российской Империи относились как к Великой Российской Империи и никто её не смел назвать рашкой или совдепией в плохом смысле этого слова. Мне не нужна враждебная Польша и Суоми, мне даже кавказцы не нужны. В Российскую Империю просто входила Польша и Финляндия, а дураков там быстро успокаивали. В Финляндии до сих пор памятники Русским Царям стоят. С алеутами выгодная на тот момент для Российской Империи была сделка, а вот Крым действительно просрали по чём зря. К стати, Вова Бланк его ещё раньше до кукурузника жидам американским заложил. Его еврейский друг А. Хаммер в разы в одночасье обогатился на Имперском золоте, любезно отстёгнутым Вовой Бланком. Вот это P.S. Ваше не совсем я понял. Вы думаете народы только свергают Империи? -Не только. Именно народы Империи и творят. А кучами дармоедов мы и при коммуняках и демократии ухитрились обросли или Вы сей факт не заметили? Вы в праве читать или не читать мои коменты, но сказочник похоже Вы или просто Ваша голова набита совдеповским мусором. Не удивительно. Коммуняки мозги промывать умели.
0
Судя по Вашим же описаниям этого монарха, говорить он мог… да хоть с сосной, хоть с пнём дубовым! Алкоголизм — это диагноз. А Вы до сих пор «дураков» на окраинах и не совсем «успокаивать» силой хотите? Может лучше в мире с маленькими народами жить? Тогда и они в момент смертельной опасности Родине костьми лягут? Или у Вас Родина в другом измерении от остальных ЛЮДЕЙ существует? Хотя кто их там, «маленьких» в тундре достанет, казалось бы… А «Вова-Бланк» по Вашей терминологии для меня не лучше «Рома — новых». Кстати, праздник узурпации власти «Вовой» наши новые власти заменили праздником узурпации «Рома новых»… Вам радостно? П.С. а Вам кто и чего «промыл»? Вашу голову набили идеями, что Вы, не случись ОП 17 года, были бы БОЯРИНОМ? Ой как сумнительно! Их Петя-раз окончательно кончил… А всё остальное — ДВОРНЯ!!! Вы из них? Небось ыстчо и барон-граф??? Тогда АБИСНЯЮ — Вы туточки на Руси как цыгане, кочевали-кочевали, а потом туточки Вам, ясновельможным ПРЕСТИДИЖИТАТОРАМ «Новые Ромалэ» позволили «элитой» побыть! Русский народ это знал и помнил(в сказках-легендах) а когда новый Рома-Вова появился, решил Вам по шапке дать! Народ, естественно, решил… В гигантской своей массе! Достали Ваши «Ромы» за 300 лет Русский народ!!!
Комментарий удалён за нарушение
0
Иван 3-й, Васильевич? Который убил сына и прозывался «Грозным»? Или Иван 4-й, Васильевич? Который тоже убил сына и тоже прозывался «Грозным»? Определитесь в своём «фэнтези»… А то как у Донцовой — сюжет один, и персонажи те же… Но она им хоть имена меняет!!! В отличии от вас, историков.
Комментарий удалён за нарушение
0
Какую историю-шмисторию мне учить? Уж не ту ли, что вы из «Вики-отстоя» перепост делаете постоянно? А может предложите список никчёмной макулатуры, которую подобные вам без устали кропают, КОМПИЛЛИРУЯ и цитируя друг друга??? Я лучше «Властелина колец» перечитаю…
Комментарий удалён за нарушение
0
Если Луне моторчик не приделали, а заодно и другим планетам, то описываемые «Фукидидом» события происходили НЕ РАНЕЕ 12 века НОВОЙ ЭРЫ. Т.е. ЛОЖЬ в заголовке… Далее текст читать что то не хочется! Пы.Сы. у вас собственные мысли есть? Мне не надо ваши ПЕРЕПОСТЫ!!! Я эту хрень я читал ещё будучи студентом…
Комментарий удалён за нарушение
0
Ещё раз попробую ДЕРЕВУ что то обьяснить… Фоменко — математик, обладающий прекрасной логикой. В области математики является ЛИЧНОСТЬЮ которых в мире ЕДИНИЦЫ. Его идеи и работы в ВЕРЕ не нуждаются, их можно ПРОВЕРИТЬ! А с религиозным камланием, верой в «святого» Янина и Ко оставайтесь в своём «историческом монастыре». Кропайте «научные» труды…
Комментарий удалён за нарушение
0
Ахинею сутками нести не лень… Может умишки не хватает?
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Какому Исусу «верить» предлагаете? У вас и так называемая «наука-история» вся на вере держится! Полный отстой и средневековое мракобесие…
Комментарий удалён за нарушение
0
Читайте Толкина «Сильмариллион». Не хуже! Поизучайте родословные, накропайте диссертацию…
Комментарий удалён за нарушение
0
Опять завихрение головной начинки началось? Сам придумываю — сам критикую… Не жизнь, а сплошной «бой с тенью»…
Комментарий удалён за нарушение
+1
Сотня академиков-историков в куче будут одному Фоменко по щиколотку…
Комментарий удалён за нарушение
0
Слышьте вы, вонючка, я с вами ещё ни разу не изъявил желание общаться — избегаю общения с религиозными идиотами и полусумасшедшими «маттоидами»(Ломброзо)!!! Это вы лезете со своими «дремучими» перепостами ко мне! Сгинь, нечистый…
Комментарий удалён за нарушение
0
На личности? Сам себе удивляюсь как долго вас терплю после вашего коммента, где вы бы «убили» мою маму инвалида-фронтовичку, старшего лейтенанта, кавалера пяти боевых(!) наград… Вам вообще страшно повезло, что мы в виртуале!
Комментарий удалён за нарушение
0
Вам лучше знать, что у вас там вместо лица…
Комментарий удалён за нарушение
0
Сами перед ней и извинитесь. Такая возможность у вас ещё будет. А общаться с вами у меня желания как не было, так и нет. Хотя, справедливости ради надо сказать, что бОльшую часть ваших комментов в разных темах я обычно «плюсую»… Но это другое. Вы там придерживаетесь патриотических позиций в отношении России. Это важнее личных эмоций.
Комментарий удалён за нарушение
0
Самокритично… Вынужден согласиться с вами.
Комментарий удалён за нарушение
0
Вот я и говорю — повезло что в виртуале…
Комментарий удалён за нарушение
0
Она 4 года, с 26 июня 41-го выбивала зубы и всё остальное нацистам и их прихвостням, у неё бандеровцы и нацисты убили 17 ближайших родственников! А проблема в одном — далече ты от меня сидишь… Уже бы давно всё разъяснил!
Комментарий удалён за нарушение
0
И я о том же… А чтобы понял, требуется дополнительное внятное разъяснение… Вот и говорю — повезло тебе, гайеру, что в виртуале сидишь и блеешь!
Комментарий удалён за нарушение
0
Точно гаер!!! Веди «бой» с тенью…
Комментарий удалён за нарушение
0
Вправить можно только то, что есть! Вам ничего «вправить» не представляется возможным за отсутствием объекта. Можно прочистить. А где протекает — заткнуть, попахивает…
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Спасибо, интересно.
Комментарий удалён за нарушение
0
… у матросов нет вопросов. А как они поступили с красными? У них к красным чувства нежнее были? Будите спрашивать?
Комментарий удалён за нарушение
0
… в точку, разницы не было. Но финнам в Империи жилось лучше, чем русским. Парадокс. Да и про шведа Маннергейма К. вы историю знаете.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
… хм. Не знал, от куда дровишки?
Комментарий удалён за нарушение
0
...-«семья говорила по шведски». Конечно, ведь финский был для низов.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
… и это знаю, и про кочергу рассказать могу и как вагон на себе держал, только это не в тему.
Комментарий удалён за нарушение
0
… пусть будет крыша, так вернее.
Комментарий удалён за нарушение
0
… наверное это безобиднее, чем пьяным жену до «самоубийства» довести.
Комментарий удалён за нарушение
0
… на него, изверга. Единоразовое бросание кусочками хлеба нормального человека до самострела не доведёт. Это точно. Но жизнь с таким негодяем может быть не выносима и слабый человек конечно пальнёт в себя. Сильный человек за бросание хлебом, рожу его сунул бы во все салаты присутствующие на столе, а потом сделал бы дырку в башке обидчика, отрезал язык у негодяя и засунул в дырку от огнестрела. Это мой вариант. Вам какой нравится?
0
Успокою Вас, никто никого не ел, застрелил он её самолично и именно из-за того, что Вы отстаиваете — само существование Великой России, тогда СССР… Знаю откуда? Подслушал разговор некоего Николая Фоктистовича с отцом. НФ с 27 года служил в личной охране.
Комментарий удалён за нарушение
-1
… Вы мне тут Жукова порекомендовали. Я начал с его биографии. Вывод, что может рассказать доктор исторических наук являющийся коммунистом-сталенистом в своих трудах? Такими историками вся школьная история была писана в СССР. Только правды в тех книгах было мало, а вранья с лихвой. Это моё личное мнение.
Комментарий удалён за нарушение
0
… скажите, что может рассказать о положении дел в стране член партии Единая Россия? Сравните его рассказ с рассказом члена КПРФ, ЛДПР, СР и почувствуйте разницу. Жуков ссылаясь на доки, оговаривается мне дали, но вам их никто не даст. Вы эти доки в руках держали, если держали, дайте и мне подержать. Думайте, думайте, думайте.
Комментарий удалён за нарушение
0
… да, что Вы?! Нам архивы столетней давности ещё не раскрыли, сегодняшние доки народ будет только через сто лет свободно читать. Мечтатель. ЕРовец, может и говорит действительно много и многое, только придавая своей брехне неповторимый ЕРовский лоск, тоже самое делает и КПРовец, ЛДПРовец, СРовец и прочая нечисть.
0
… Наверное Майн Кампф читать запретили одни женщины? Или у Вас пол отсутствует?!
Комментарий удалён за нарушение
-2
Да, был такой граф полу Сахалинский. Опять же еврей.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
… здесь Вам минус. Витте был ЕВРЕЙ или ЖИД, как Вам будет угоднее. В Российской Империи жидов ненавидели, громили, но это не помешало им совершить переворот от которого мы до сих пор на голове стоим. Витте -еврей.
Комментарий удалён за нарушение
-1
… действительно, я был не прав. Беру свои слова обратно. ВИТТЕ (слава Богу) НЕ ЕВРЕЙ. Совершенно не могу вспомнить какой автор сбил меня с толку? Прошу простить.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-2
П.А. Столыпину нужно было 20 лет, которые как раз к 1931г. заканчивались. А к 1937-му году было бы у страны и 100% грамотность и ракеты с самолётами вертолётами и свободный без лагерей и расстрелов труд. Народ Русский помнил бы свои корни и свою Историю.
Комментарий удалён за нарушение
-2
… конечно провалилась с уходом из жизни Петра Аркадьевича. Опять евреи.
+2
Этот «товарищ» посеял столько плевел, что ныне мы задыхаемся от их ядовитых плодов. Развал-расчленение Родины, кровопролитные события на её просторах, включая и БЫВШУЮ УКРАИНУ, првратившуюся вновь в очередную РУИНУ, созревшие «плоды» «кипучей деятельности» этого…