Забыто в СССР

Обнаружили все это на выставке в Кузьминках. Выставка спрятана и заброшена, как и ее экземпляры. А между тем, они стоят внимания… Старинные автомобили, пластмассовые лошадки и ржавые велосипеды… у каждой вещи — своя история и в каждой — дух времени, которого больше нет.
Чувствуешь себя ребенком, забравшимся на бабушкин чердак, где среди рухляди то и дело натыкаешься на какое-нибудь сокровище.
Все многослойно. Через многие выставочные экземпляры приходится переступать, в буквальном смысле. За старинным Фордом прячется проигрыватель пластинок из 70-х, лампа с желтым абажуром, сломанное плетеное кресло, а за ними — еще целый ряд авто




К потолку подвешены модели планеров. помните, наши папы собирали такие из специальных наборов




Похоже на блошиный рынок, только круче. И продавцов не видно, хотя не удивлюсь, если все продается.







« Картинки из советского прошлого
Крымская АЭС. История крупной бесхозяйственности »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Кое-какие часы и до сих пор у меня исправно идут… А лампу с абажуром увезли на дачу…
+1
  • avatar
  • mej
не нужный роллс-ройс, это что-то новенькое…
+1
и это странно
+3
Выставка не заброшена. Это музей индустриализации. Просто многие из округи сносят туда то, что уже никогда не понадобится, но при этом представляет интерес. Сам относил туда и детские игрушки 60-х и магнитофон из 80-х. Помещение становится мало для поступающих туда экспонатов. При этом посещение музея бесплатное.
0
А какой точный адрес данной выставки не подскажете?
0
Ул. Заречье д 4. Раньше там был музей экипажей и автомобилей журнала «Авторевю». Рядом с площадкой ДОСААФ.
+1
Сергей! Назад не будет. Создадут что то новое.
0
Полностью согласен.
0
Только частично согласна. ))) Новое — видоизменённое старое. Мне кажется, что всё циклично. В одну реку конечно два раза не войдёшь, но всё-таки река — одна.
0
Вода другая, да и русло реки под действием той же воды и некоторых внешних факторов меняется…
0
Так ведь это и хорошо! Если не меняется, то имеет способность превращаться в болото. Движение или закисание… Выбирать особо не приходится. Цель — имеет какую-то константу. Я запуталась… Мы говорим о «назад в СССР»??? Я из детства помню, мой папа говорил, что цели коммунизма очень и очень светлые и я искренне верю в это. И в принципе какая разница какими путями их преследовать.
0
Форма развития истории спираль! Если начинают ругать коммунистов и коммунизм, Вы сразу спрашивайте: Кто такие коммунисты, и что такое коммунизм? Уверен, никто Вам не даст правильного ответа!
0
Ну… ))) Всегда надо быть готовым к тому, что на некоторые вопросы нет правильных ответов! Или единых… И мне всё же кажется, что мы одинаково мыслим. Сергей или Сергеи! Мне было очень приятно с Вами поговорить. Спасибо!
0
Любопытно. Надо съездить, посмотреть.