Тест на психа

В Советском союзе было интересное пособие для определения людей с психическими отклонениями. Если тест не проходишь, отправляют куда следует. Попробуйте ответить на вопросы и решить несколько задачек.

Без пальцев!

Разве здесь чего-то не хватает?

А по мотивам следующих 60-ти вопросов можно посты писать. Прямо вот, по каждому вопросу пост. Непростые вопросы, а отвечать надо быстро, иначе…

Исключишь не тот предмет и тебя исключат из жизни.

Родители мешают детям, вот на что тут намек.

А еще заставляли писать рассказы.

Рассуждения голодного человека. Все ведь голодали.

Тест на нелепость.

Классика жанра. Сколько живет полкурицы?

Все колхозники желают войны. Выбери этот ответ и получи горящую путевку.

Ни один выдающийся философ не был марксистом. Ну вы в курсе, да?

А это уже проверка на IQ какая-то.

Вот такова она была нелегкая жизнь советского психа.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alena_f62

спасибо)))

Алеся

))))) Человеку, не имеющему отношение к психиатрии или даже к психологии, конечно, покажется всё это очень странным… Но поверьте все механизмы, которые используются в этих «странных» тестах и вопросах имеют определённое назначение. Они используются при разных диагнозах и очень правильны при диагностике некоторых состояний. Очень многие данные образцы сейчас немного видоизменены и используются и сейчас при ПТСР да и других синдромах. А у стороннего наблюдателя это вызывает, конечно, улыбку.

MaXXX

Я больше чем уверен, что некоторые тутошние пользователи некоторые тесты не прошли бы, с их «авторской» и «женской» логикой.

alenka_708

Иными словами: нет здоровых людей, есть недообследованные.

аннаб

Что же здесь от психа, в тесте? — вполне здоровый тест — для здоровых людей. А может для шизофреников?...)), с вяло-текущим диагнозом...))

Gold Löwin

Не когда не писала и ни кто не заставлял его писать

rdk06

Херь какая то

melnikov37

ерунда

agbrenner

Не приходилось такого писать, хотя тесты подобные вразных вариантах видела. По-моему здесь собраны вопросы из разных времён. А выражение «все голодали» — оно к какому времени относится? Вообще всё похоже на передёргивание

oralkov

никогда не встречал такого атласа. Но все эти задания, вопросы встречались в детстве. Что-то в школьной программе, что-то между собой у нас ходило, что-то в книгах по занимательной математике и т. д. А вот вопрос «Разве здесь чего-то не хватает» автора статьи мне абсолютно непонятен. Сергей! это ирония или Вы действительно не видите, чего не хватает на рисунках?

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024