Как строили БАМ

На фотографиях, представленных ниже, запечателен этап строительства Байкало-Амурской магистрали 70-х годов. Тогда к работам была привлечена молодежь, а сам БАМ объявлен всесоюзной ударной комсомольской стройкой.

Оставить комментарий

Последние комментарии

zina-aarn

Великие люди, великие дела!!!

safronoff72

Отец в молодости ездил, не на БАМ только, а в те края (турист заядлый), и рассказывал, что в поезде туда толпы ехали и с песнями, а еще больше оттуда, грустные и без песен, ибо условия жизни нечеловеческие были. поэтому и герои эти люди, потому что кинули их в чистое поле и помыться негде и прочее… но платили говорят немерянно…

norikan

Самая нерентабельная стройка за всю историю… экономически абсолютно бессмысленная.

agermuraki

Строители БАМ — герои, хорошо бы довести до ума эту магистраль.

shapochka05

Спасибо. Мне кажется что сейчас вряд ли, наших детей загонишь в тундру на строительство магистрали. Как они без планшета и инета?! Не проживут и дня.

qqwn

Строили, строили и никому не нужна оказалась.

melnikov37

БАМ стране нужен.Изыскания трассы будущей дороги были начаты еще до революции, а строительство перед ВОВ. Война эту стройку приостановила и вернулись к ней в восьмидесятые годы.

sergey_kolos

БАМ очень нужная стратегическая магистраль. И в военном и в экономическом плане.

olgalipunova

Мы жили тогда правительственными программами партии и правительства.Особых увлечений, кроме учебы в институте, работы, у молодежи не было. А тут, меняется жизнь, меняются понятия значимости каждого молодого человека, желание добиться материального достатка и создать свое гнездо, построить город, стать социально значимым.

aszhte

БАМ — Брежнев Абманул Молодежь

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024